Лайм

7-летняя девочка собрала для детской больницы 20 тыс. долларов, продавая браслеты из резинок

В этой больнице маленькая благотворительница провела первые дни своей жизни

Маленькая Хейли Орлински из Чикаго провела карантин с пользой, продавая яркие браслеты из резинок ради помощи детской больнице. Изначально ее целью было собрать 200 долларов, но идея 7-летней рукодельницы так понравилась горожанам, что взнос Хейли составил почти 20 тыс. долларов, пишет NY Post.

Фото: nypost.com

Хейли загорелась идеей помочь Детской больнице Энн и Роберта Х. Лурье в начале лета, когда услышала новость о нехватке средств индивидуальной защиты от коронавируса. Ее мама Лори Орлински рассказала, что в результате кампании было продано около 8000 браслетов, большинство из которых сделала Хейли. Также ей помогала вся семья, друзья и неравнодушные соседи. В результате щедрый взнос девочки потратили на покупку защитных масок, очков, экранов и других предметов для медработников и посетителей.

Фото: nypost.com

"Это больше, чем дарит зубная фея", - констатировала маленькая предпринимательница, которая все еще плетет браслеты в перерывах между онлайн-уроками и во время просмотра телевизора.

В ближайшее время Хейли не планирует прекращать свой благотворительный бизнес и постоянно придумывает новые способы заработать больше денег. Например, она делает праздничные поделки и браслеты в цветах известных спортивных команд.

"Я хочу заниматься этим, пока коронавирус не закончится, - сказала девочка. - Такое чувство, что я помогаю многим людям".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме