Лайм

Пара переехала в дом 1859 года и нашла в нем фейковый камин - за ним оказался скрытый туннель

Новое жилье оказалось полно сюрпризов

Семейная пара из США приобрела в Огайо старинный дом 1859 года. Супругам пришлось делать не только капитальный ремонт, но и раскопки, после которых муж и жена уверены, что их особняк является частью подземной дороги.

Ориель и Отелия Вергес купили дом 19 века, даже не посмотрев на него. Супруги знали, что над ним нужно будет поработать, но совсем не ожидали, что он будет полон сюрпризов, пишет NewsWeek.






Зайдя в свое новое жилье, пара сразу влюбилась в высокие потолки и камины, которых оказалось аж четыре. Правда, два из них, как заметили супруги, находятся в очень странном положении. Они не работают, не подключены к дымоходу и ведут на чердак. Это немного насторожило Отелию и Ориеля.

С самого начала процессом перестройки пара делилась в TikTok. После публикации очередного ролика, один из пользователей предложил проверить фейковые камины. Он предположил, что они могут быть связаны между собой коридором, а под домом может находиться туннель. Прочитав комментарий, пара сразу бросилась проверять эту теорию.

Мужчина убрал мусор из камина и обнаружил там достаточно широкий проход, в котором мог поместиться человек.






"Дом был построен в 1859 году. Район, в котором мы сейчас живем, был известен тем, что под некоторыми домами проходила подземная железная дорога. Есть даже дома, под которыми туннели. Они были созданы для того, чтобы люди могли тайно бежать в Канаду во время Гражданской войны" - сказала Отелия.

Но на этом сюрпризы не закончились. После женщина нашла карту 1852 года, и ей даже удалось узнать, кому принадлежала земля до того, как был построен дом.

"Земля принадлежала Дж. Гордону. У него были туннели по всей его собственности. В справке рассказывается о том, как он мог использовать их для подземной железной дороги, а также для контрабанды алкоголя во время сухого закона. Туннели на самом деле вели вниз в реку Кайахога, что обеспечило бы легкий доступ для въезда и выезда", - говорит американка.






  • Читайте также на theLime, как пара нашла в стенах 100-летнего дома виски времен сухого закона и раскрыла тайну его старого владельца. Так ремонт дома превратился в увлекательное расследование.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме