Лайм

Женщина родила тройняшек с разницей в 7 лет - дети имеют поразительные сходства между собой

Это возможно благодаря ЭКО

Супружеская пара из Великобритании долго не могла иметь детей, и решившись на искусственное оплодотворение стала родителями нескольких малышей. У супругов родились тройняшки, у которых разница в возрасте между первым и двумя другими детьми - семь лет.

Как пишет The Sun, бывшая модель Хелен и электрик Оливер Бейкер прошли через десять процедур ЭКО и были вынуждены продать свой дом, чтобы оплатить счет в почти $25 тысяч в их отчаянном стремлении стать мамой и папой.

Фото: SWNS

Во время первых восьми процедур ЭКО женщина неоднократно оказывалась в больнице. У нее дважды развивался синдром гиперстимуляции яичников - состояние, при котором яичники набухают и становятся болезненными, она перенесла выкидыш, внематочную беременность и была вынуждена удалить маточные трубы.

"Я никогда не думала, что у меня не будет детей, поэтому я очень расстроилась, когда узнала об этом. Мы - одна из тысяч пар Великобритании, которая была в отчаянии после того, как нам сказали, что зачать ребенка естественным путем невозможно. Когда врачи нам сказали, что ЭКО - единственный вариант, я в него вложила всю душу", - поделилась 42-летняя Хелен.

Девятая попытка стала удачной. В мае 2010 года британка забеременела, а в феврале 2011 года родила сына Хьюго. Затем пара решила заморозить оплодотворенные яйцеклетки, которые хранились в частной клинике.

В декабре 2017-го пара решила зачать еще одного ребенка и сделала десятую процедуру ЭКО. Так супруги стали родителями еще двух детей - сына Монти и дочери Коко.

Фото: Supplied

Несмотря на разницу в возрасте, все дети считаются тройняшками, поскольку были зачаты одновременно с использованием одной и той же партии яйцеклеток и сперматозоидов.

Счастливая мама говорит, что братья и сестра имеют поразительные сходства между собой, и это похоже на настоящее путешествие во времени. Дети очень дружат и всегда неразлучны. "Люди говорят мне, что, когда видят Монти, им кажется, что они оглядываются в прошлое, когда я родила первого ребенка", - говорит многодетная мама.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Шевченко – не "дед в шапке": 5 неочевидных фактов об украинском поэте

9 марта 2024 года - 21 0лет со дня рождения Тараса Шевченко - подборка фактов из биографии поэта раскроет его с неожиданных сторон

Лучше не смотреть на голодный желудок: каким получился новый украинский фильм "Смак свободи"

Фильм Смак свободи выходит в прокат 7 марта - о чем лента, кто в ней сыграл и как комментируют премьеру авторы проекта - трейлер

Мир, который мы пытаемся вернуть – сценаристка Елена Моренцова-Шулик о фильме "Смак свободи"

7 марта в прокат выходит Смак свободи - в интервью сценаристка Елена Моренцова-Шулик рассказала о новом украинском фильме