Лайм

Радовавшийся оккупации Крыма российский режиссер собрался в Украину

Райкин снова собрался в Украину

Руководитель московского театра "Сатирикон", актер и режиссер Константин Райкин, который радовался аннексии Крыма, намерен посетить с концертом Днепр.

Концерт состоится 16 ноября в ДК Машиностроителей, как свидетельствует афиша, опубликованная @crimeanjug в Twitter, "по многочисленным просьбам".

"Российский клоун, поддержавший оккупацию Крыма, собирается выступать в #Днепр'е. Похоже, он большой шутник или провокатор", - пишет @crimeanjug.

Отметим, что 15 ноября Райкин собирается выступить в Киеве.

В соцсетях уже планируют разобраться с организаторами и возмущаются бездействием спецслужб.

Напомним, что в 2000 году Константин Райкин поддержал кандидатуру Путина на президентских выборах, а также подписал обращение в поддержку путинских действий в Чечне.

В июне 2014-го он заявил : "Думаете, я в какой-то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь российский? Да радуюсь, конечно!.. Когда я узнал, что мы не будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие-то начались такие националистические настроения, я первое, что подумал: "А как же русские люди? Как же русский город Севастополь, который я так люблю?"... А вообще, все, что происходит в Украине, для меня это ужасная рана. Потому что я знаю Украину (как и любое другое место) прежде всего по публике. Она там замечательная. В Киеве такая публика театральная! Замечательная, русскоязычная".

Напомним, что недавно въезд в Украину запретили российскому рэперу Василию Вакуленко (Басте). Но организаторы его концерта не спешат отменять выступление, запланированное на декабрь в Киеве.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы