Лайм

Путин — не указ: в России не нашлось денег на скандальный фильм о Донбассе

Путин подписал, но денег не дали

Российскому режиссеру Владимиру Бортко не дали денег на фильм о Донбассе "Убийство городов".

Об этом заявил коллега Бортко - российский кинорежиссер и актер Владимир Меньшов в интервью kp.ru.

"Мы готовились к съемкам где-то в июле - августе. И события развивались благоприятно для фильма, потому что Владимир Владимирович Путин прочел адресованное ему послание по фильму. И написал, я видел эту резолюцию: "Прошу посодействовать". Я думал, что это уже означает зеленый свет. Но денег на съемки так и не дали", - пожаловался Меньшов, который собирался сниматься в этом фильме.

"Мы все были уверены. И вдруг началось какое-то странное торможение. Может, не теми чернилами написана резолюция?", - отметил он.

Как сообщалось ранее, роман Александра Проханова, по которому Владимир Бортко планировал снимать свой фильм, рассказывает историю российского добровольца, отправившегося воевать в Донбасс. На съемки планировалось потратить 309 млн руб.

Отметим, что в этом же фильме должен был играть скандальный актер Алексей Панин.

Напомним, что Бортко, который является автором фильмов "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" и "Тарас Бульба", высмеяли в сети после того, как он заявил о планах снять фильм о Донбассе.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы