Лайм

Живем в страхе: украинский банкир рассказала о домашнем насилии

Елена Коробкова подчеркнула, что ее экс-супруг жестоко обращается с трехлетней дочерью

Исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова на своей странице в Facebook рассказала о преследованиях бывшего мужа и пережитом домашнем насилии.

По словам Елены, мужчина хочет отобрать у нее дочь и добиться выплаты ему алиментов. "Я молчала год, но больше не могу и не хочу!. Мы с дочкой, которой всего 3 годика, уже более года живем в страхе. Бывший муж нас преследует, запугивает, шантажирует, угрожает и пытается похитить ребенка (хотя место жительства определено со мной). Я постоянно получаю угрозы, что у него есть ресурс, чтобы это сделать. У него не один ребенок, но забрать к себе он хочет именно нашу общую дочь. Почему? Его цель - не только причинить мне невероятную боль, отобрав ребенка, но заставить также платить ему алименты. Он не работал, а семейная жизнь разрушилась, у меня закончились силы тянуть на себе все, закрывая глаза на домашнее насилие по отношению ко мне, дочери и моей семьи". А сейчас о ресурсе...объединилась группа мужчин в тех "кто имеет право" и терроризируют женщин. У каждого своя цель - кто-то хочет квартиру у женщины отжать, кто-то денег, кто-то наказать, кто-то наказать, а кто-то не может примириться с тем, что женщина ушла. У каждого своя история. Конечно, есть как разные отцы, так и матери, но это не тот случай! И если бы это не касалось моей дочери и меня лично, то я бы вряд ли так много об этом знала. Какими методами они "работают"? Запугивание, шантаж, преследования, словесные оскорбления, унижения, угрозы, давление на судей...Например, на мой последний суд пришло 50 мужчин, как свободные слушатели. Некоторые из них были с гитарами. Я также неоднократно замечала под домом непонятных 3-4 мужчин, которые изучают мой график. Ну и конечно же их любимое оружие - психологическое насилие (это просто догма их поведения)", - делится чиновница.

Елена готова бороться до конца

Коробкова подчеркнула, что ее экс-супруг жестоко обращается с трехлетней дочерью. "Я не одна такая, нас сотни тысяч женщин, которые каждый день подвергаются домашнему насилию! Я не против встреч отца с дочерью, но с каждым разом это все больше выходит за рамки нормального. То из машины он выбросил няню со словами "Вы мне не нужны, я сам знаю, что мне с дочкой делать", я стерпела. Но после того как он схватил силой ребенка и заявил, что до 18-ми лет может с ней делать все, что ему заблагорассудится, потому что он ее отец, - у меня волосы от ужаса встали дыбом. Я откровенно делала попытки договориться, составить некий график встреч, но он все это игнорирует. Дошло до того, что дочь начала бояться собственного отца, после встреч, с которым у нее каждый раз стресс. Моя маленькая девочка, такая хрупкая и такая уже взрослая, она все понимает... утром не хочет отпускать меня, говорит, что "мамочка, я за тебя переживаю", а в течение дня звонит и спрашивает "мамочка, у тебя все хорошо? как ты?". Со мной работает команда адвокатов, которая отстаивает наши с дочкой права в законодательном поле. Но бывший муж действует за пределами законодательства...даже новый закон о домашнем насилии не помогает. Мне понадобился год, чтобы добиться от суда ограничительного предписания, запрещающего бывшему приближаться к дочери и ко мне. Но это 1 год работы, 12 месяцев ада, 365 дней страха, 8760 часов ожиданий, 525600 минут страданий! За это время невозможно описать все, что мы пережили. Я не жалуюсь, я выдержу, но я поняла одно - молчать нельзя! Я благодарю свою семью, друзей, коллег за поддержку!", - подытожила Елена.

Ранее российская телеведущая и светская львица Ксения Собчак рассказала о пережитом насилии со стороны любимого человека. Звезда отметила, что в РФ не принято говорить о насилии.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы