Лайм

Самый богатый человек мира разводится с женой спустя 25 лет брака

Джефф Безос объявил о разводе

Глава компании Amazon Джефф Безос разводится со своей супругой, писательницей и исполнительным директором компании Bystander Revolution Маккензи Безос.

Об этом сказано в их совместном заявлении, опубликованном в Twitter миллиардера.

"Мы хотим, чтобы люди знали об изменениях в нашей жизни. Как известно нашей семье и близким друзьям, после долгого периода любящих исследований и пробного расставания мы решили развестись и продолжить нашу совместную жизнь в качестве друзей", - говорится в заявлении пары.

"Мы провели такой прекрасный период совместной жизни как супружеская пара, и мы также видим, что нас ждет замечательное будущее как родителей, друзей, партнеров в различных проектах и в качестве людей, ищущих авантюры и приключения. Если бы мы знали, что расстанемся спусти 25 лет, мы бы снова все повторили", - сказано в посте.

История их любви началась со служебного романа в 1993 году. Джефф тогда был вице-президентом хедж-фонда D.E. Shaw, а Маккензи пришла к нему на собеседование. Через три месяца влюбленные обручились, а через полгода стали мужем и женой.

Спустя год Безос основал Amazon. В начале января компания обогнала Microsoft и стала самой дорогой в мире - 797 миллиардов долларов. Кроме того, Джефф Безос занимает первое место в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes (136,8 миллиардов долларов).

В браке у пары появилось трое сыновей, также супруги удочерили девочку из Китая. Как самая богатая пара планеты будет делить имущество, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что тренеры проекта "Зважені та щасливі" Вячеслав и Марина Узелковы развелись спустя 20 лет брака. Они воспитывают двоих детей - сына Роберта и дочь Оливию.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы