Лайм

В Украину не пустили звезд российского кино: названы фамилии

Артисты незаконно посещали аннексированный полуостров

Российский актеры Владимир Селезнев и Ольга Филиппова не смогли попасть в Украину из-за незаконного посещения оккупированного РФ Крыма.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Госпогранслужбу.

Отмечается, что один из них прилетел из Минска в Киев, а второй прибыл в аэропорт Одессы. Артистам запретили въезд в нашу страну сроком на три года.

"За нарушение закона "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины" гражданам России отказано в пропуске и запрещен въезд в Украину сроком на 3 года", - сообщили в ведомстве.

Владимир Селезнев снимался в таких российских фильмах и сериалах, как "Агент национальной безопасности-4", "Бандитский Петербург-4", "Улицы разбитых фонарей-5", "Одержимый", "Защита Красина-3" и других.

Кадр из фильма "Защита Красина-3"

А Ольга Филиппова известна по фильмам и сериалам "Райские яблочки", "Лучший друг моего мужа", "Тревожный отпуск адвоката Лариной", "Выход" и многим другим.

Кадр из фильма "Выход"

Напомним также, что российская телеведущая и блогер Настя Ивлеева, которая вела популярное тревел-шоу "Орел и Решка. Перезагрузка" не смогла попасть в Украину из-за незаконного посещения оккупированного РФ Крыма.

А российская телеведущая и участница Comedy Woman Екатерина Варнава пополнила "черный список" Министерства культуры Украины.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы