Лайм

Главного актера "Сватов" наградили Орденом дружбы от президента России

Недавно скандальному Федору Добронравову разрешили въезд в Украину

Указом президента России Владимира Путина актера сериала "Сваты" Федора Добронравова, которого недавно исключили из списка запрещенных в Украине лиц, наградят Орденом дружбы.

Соответствующий документ 16 апреля опубликовали на странице Государственной системы правовой информации РФ.

Фото: kino-teatr.ru

Так называемым Орденом дружбы граждан РФ и других национальностей награждают "за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей; за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России" и за другие похожие заслуги.

  • Напомним, 27 ноября 2017 года Минкульт Украины внес актера Федора Добронравова в "черный список" из-за его пророссийской позиции. Актеру запретили въезд в Украину. После этого Госкино запретило прокат сериала на украинском телевидении.
  • 27 марта 2019 года Окружной административный суд Киева отменил запрет на въезд Добронравову и признал аннулирование лицензии сериала незаконным, после чего канал "1+1" анонсировал возвращение "Сватов" на экраны.
  • Российского актера Федора Добронравова исключили из перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы