Лайм

Коварные курточки, которые полнят: каких 5 моделей стоит избегать в этом сезоне

На какие нюансы стоит обращать внимание при выборе верхней одежды

Каждая модница хочет выглядеть привлекательно и стильно как в нарядном платье на вечеринке, так и в повседневной жизни, надевая любимое пальто или удобный пуховик. Но есть такие модели верхней одежды, которые испортят даже самую идеальную фигуру и прибавят пару лишних килограммов. theLime решил сделать для вас подборку с моделями курток, которых лучше избегать.

Куртка с меховой отделкой, во-первых, добавит ненужные объемы и сделает силуэт более грузным. Во-вторых, отделка мехом неактуальна и даже может сделать такой лук старомодным. Ну и не забываем о том, что в моде эко-тренды, а натуральный мех считается признаком дурного тона.

Фото: pinterest.com

Пуховики из блестящей плащевки, в том числе светоотражающие, с глянцевым блеском и с эффектом металлик визуально добавляют объем. Да, такие куртки сейчас на пике популярности, кроме того они обеспечивают безопасность в темное время суток. Однако если параметры фигуры далеки от модельных, лучше остановить свой выбор на куртке из матовой плащевки.

Фото: pinterest.com

Еще одна деталь, которая заметно полнит, это накладные карманы и прочие декоративные элементы на куртках. Если вы не хотите выглядеть массивно в верхней одежде, старайтесь избегать любого декора и излишеств.

Фото: pinterest.com

Также увеличивают в объемах куртки и пуховики с принтом в горизонтальные полосы или с горизонтальными стежками. Крупные полосы словно растягивают фигуру в ширину, от чего она кажется гораздо крупнее, чем есть на самом деле.

Фото: pinterest.com

Модный в этом сезоне стиль оверсайз тоже может сыграть с вами злую шутку. Излишне массивные дутые куртки и пуховики не только прибавят лишних килограммов, но и будут выглядеть глупо. Выбирая верхнюю одежду, все же стоит обращать внимание на особенности своей фигуры, а не на модные тренды.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно