Лайм

Как выглядеть стильно, невзирая на возраст: советы модных экспертов

Воспользуйтесь несложными рекомендациями от специалистов

Каждый сезон специалисты моды предлагают новые тенденции, однако это не означает, что нужно следовать им всем без исключения. Ведь есть ряд общих рекомендаций, которые помогают найти собственное чувство стиля и подчеркнуть индивидуальность. Опытные эксперты по стилю поделились советами, которые помогут выглядеть изысканно в любом возрасте.

Читайте также: Челка-водопад - тренд 1970-х годов, который снова актуален сегодня: фото.

Фото: pinterest

Подчеркивайте лучшее

"Когда вы понимаете пропорции своей фигуры, вам легче подбирать одежду в соответствии с этими критериями, – говорит стилист Элизабет Косич. – Время от времени обращайте внимание на то, как меняется ваше тело, и в случае необходимости меняйте привычные фасоны на новые". Например, если вы хотите визуально уменьшить линию талии, сделать это можно с помощью структурированной одежды, которая придает уверенности – это могут быть туники, классические рубашки или пиджаки.

Одевайтесь в свои цвета

Стилистка Мишель Баррет советует выбрать для себя три основных оттенка, из которых два базовых и один - яркий. Это создаст целостный образ, для которого вам придется приложить минимум усилий. Специалистка говорит, что вы можете скомбинировать черные джинсы, ботинки и шляпу с серым пальто и изумрудно-зеленым свитером. Таким образом вы получите полноценный наряд, который будет выглядеть гармонично без дополнительных элементов.

Осторожно экспериментируйте с трендами

"Не нужно гнаться за всеми тенденциями, лучше сосредоточьтесь на том, что подходит исключительно вам с точки зрения цвета и стиля. Используйте это как основу своих повседневных и праздничных аутфитов", – объясняет Баррет.

Кроме того, специалистка делится советом: "Прежде чем попробовать новый тренд, спросите себя, будете ли Вы его носить в следующем году. Если ответ отрицательный, то лучше обойти его стороной".

Читайте по теме: Горячий шоколад и блестящий бархат: современные цвета и дизайны ногтей на осень.

Фото: pinterest

Выбирайте качество, а не количество

Вместо нескольких вещей по скидке, лучше купить один предмет одежды, сделанный из качественного материала. Такая изящная и стильная эстетика не останется без внимания.

Не забывайте об аксессуарах

Это может быть маленькая коллекция ювелирных или бижутерных изделий, которые подчеркнут образ и сделают его завершенным. "Убедитесь, что каждый ваш образ дополнен эффектными украшениями, которые являются современными и могут рассказать о вас немного больше. Также не забывайте о нанесении косметики. Найдите красивый оттенок помады, который вам подходит, и попробуйте найти такой же оттенок для маникюра, - говорит Косич. - Также попробуйте коричневую тушь вместо черной. Светлые тона, которые вы не пробовали раньше, могут значительно улучшить весь образ и добавить молодости".

Выбирайте правильные размеры

Это один из главных залогов удачного образа и стиля в целом. "Когда вы приобретаете большие размеры, чтобы замаскировать нужные участки тела, во многих случаях это приводит к тому, что визуально вы кажетесь еще больше, чем есть на самом деле. В то же время следует избегать выбора слишком тесной одежды. Выбирайте вещи, в которых вам будет комфортно, и которые будут подчеркивать ваши пропорции", – говорит Баррет.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно