Лайм

Какие ботильоны в моде в 2023-2024 году: подборка трендовой обуви на осень и зиму

Разнообразьте свой гардероб модной парой

В преддверии холодных осенних дней многие модницы задумались о том, чем разнообразить свои луки. И если у вас уже есть сапоги в стиле 1980-х или же ботинки челси, советуем присмотреть также ботильоны и грубые ботинки. theLime сделал для вас небольшую подборку с актуальными моделями на осень и зиму 2023-2024.

Читайте также: В 2023 году снова в моде обувь с квадратным носком: как выглядит этот тренд.

Ботильоны являются универсальной обувью, которую, как правило, носят осенью и весной. Это аккуратные полусапожки на невысоком каблуке, голенище которых прикрывает лодыжки. Иными словами ботильоны – это что-то среднее между женскими сапогами, туфлями и ботинками. Могут быть на каблуке или же танкетке.

Классические ботильоны на высоком каблуке

Классические черные ботильоны на высоком каблуке можно отнести к внесезонной обуви, которая должна быть в гардеробе каждой модницы. Носить их можно как с джинсами и костюмными брюками, так и с любыми юбками и платьями, а дополнить образ длинным пальто или курткой.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Ботильоны на низком ходу

Тем, кто ищет новую пару ботильонов на каждый день, следует обратить внимание на варианты с удобными каблуками не выше 5 см. Сочетать их можно с чем угодно, но самое эффектное модное сочетание – с обычными джинсами и актуальной верхней одеждой, в том числе объемным бомбером или курткой с накладными карманами.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Читайте также: Сапоги с острым носком вернулись в моду из 1990-х: какие модели в тренде.

Ботильоны с квадратным носком

Многие из нас уже носили ботильоны, ботинки и туфли с квадратным носком в 1990-х, а затем в 2000-х. На сегодняшний день такая обувь снова на пике популярности.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Следует отметить, что такая пара – идеальная находка для тех, кто имеет широкую и массивную стопу. Во-первых, квадратный нос не будет сдавливать ногу. Во-вторых, визуально сделает стопу короче и придаст ей изящества. Сочетать ботильоны с квадратным носком можно с прямыми джинсами, классическими брюками, а также платьями и юбками миди.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Ботильоны на высоких каблуках и платформе

Для вечерних луков, торжественных мероприятий и свиданий присмотрите ботильоны на высоких каблуках и платформе, которая сейчас считается трендом. Сочетать их можно с платьями и юбками мини, а также с расклешенными и прямыми джинсами и брюками.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Грубые ботинки на шнуровке

Общее название грубых ботинок на шнуровке - гриндерсы и мартинсы, оно появилось благодаря двум брендам – Grinders и Dr. Martens. Однако сегодня есть огромное количество их вариантов: тимберленды, дезерты, сникерсы, а также армейские ботинки, берцы и т.д.

Уже несколько сезонов подряд ботинки на тракторной подошве со шнуровкой спереди находятся на пике популярности у модниц во всем мире благодаря своей практичности. Такую обувь можно сочетать как с брючными костюмами, леггинсами, джинсами, так и с длинными трикотажными платьями, а также юбками мини и миди.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Интересные новости для вас:

  1. Стеганые пальто – модная верхняя одежда на зиму: как выглядит тренд 2023 года.
  2. Какой маникюр сейчас в тренде: топ-5 цветов, ставших абсолютными хитами осени.
  3. Какие свитеры будут модными этой зимой: фото трендовых фасонов 2023-2024 года.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно