Лайм

В Японии автомойку превратили в аттракцион ужасов - клиентам остается только посочувствовать

Социально дистанцированный кошмар придумали в ответ на пандемию Covid-19

Бледные призраки атакуют машины, обливая их искусственной кровью, а запертые внутри люди кричат и не могут выбраться наружу. Нет, это не сюжет нового фильма ужасов, а новый социально дистанцированный аттракцион, который японская продюсерская компания Kowagarasetai предложила любителям пощекотать нервы.

Фото: AP Photo/Eugene Hoshiko

"Мы начали этот бизнес, потому что из-за коронавируса не можем приблизиться к клиентам в традиционном доме с привидениями, - объяснил агентству Associated Press актер Даичи Оно. - Но расстояние между посетителями и актерами фактически сократилось, поскольку между ними есть только окно".

Фото: AP Photo/Eugene Hoshiko

Фото: AP Photo/Eugene Hoshiko

В отличие от традиционного дома с привидениями, где гости могут сбежать, если испугались слишком сильно, клиенты не могут выйти из машин в течение 13-минутного представления. В своих авто они могут кричать сколько угодно, а риск передачи инфекции практически исключен.

Фото: AP Photo/Eugene Hoshiko

Страшное представление гарантирует выброс адреналина, но есть у него и очевидные преимущества: как только оно закончится, призраки и зомби смоют кровь с машины, которую они атаковали.

Фото: AP Photo/Eugene Hoshiko

Фото: AP Photo/Eugene Hoshiko

  • Женщина показала видео с призраком кота: люди не верят в духов, но и не могут разгадать загадку. Если и вам после просмотра захочется задать вопросы экзорцисту, не спешите.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.