Лайм

Все говорят о постах Ивангая об Украине и России - из-за них же ругают Дудя. Что происходит?

Популярный YouTube-блогер обвинил Юрия Дудя в цензурировании его интервью

В марте этого года на YouTube-канале Юрия Дудя (вДудь) вышло интервью с популярным блогером Ивангаем (Иваном Рудским, в YouTube - EeOneGuy). 2 мая в Twitter парень обвинил Дудя в том, что он якобы вырезал из двухчасовой беседы его слова о Голодоморе и российской агрессии против Украины.

В серии постов Ивангай подчеркнул, что Россия оккупировала Донецк, Луганск и Крым, при этом жители страны бессильны в попытках повлиять на это. Далее в комментариях богер обвинил Дудя в страхе перед системой - якобы именно по этой причине журналист вырезал эти реплики из интервью.

Довольно скоро посты блогера собрали тысячи лайков и сотни репостов. Обсуждают их и в комментариях под интервью "вДудя", которое посмотрели более 19 млн человек. Мнения пользователей соцсетей разделилось: одни благодарят блогера за позицию, другие удивляются, почему Ивангай вспомнил об этом лишь в мае, и обвиняют парня в попытке хайпонуть на теме российской агрессии.

Ни Юрий Дудь, ни сам Ивангай пока ситуацию не комментируют.

Ивангай - 25-летний YouTube-блогер из Украины, за контентом которого на видеохостинге следят 17 с лишним миллионов пользователей. В 2016 году на его канал подписались более 10 млн человек, таким образом Иван Рудской стал первым русскоязычным блогером, который достиг этой отметки.

В YouTube Ивангай посвящает свои ролики видеоиграм, поделкам из подручных предметов, мемам, экспериментам и прочим развлекательным темам.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кулинарный лайфхак, чтобы вареные яйца не трескались и хорошо чистились

Чтобы яйца хорошо чистились и не трескались, их нужно опускать в кипящую воду или варить на пару

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются