Лайм

Как отстирать пятна от травы на одежде: топ-5 лайфхаков, чтоб не осталось и следа

Даже опытные хозяйки иногда не знают, что делать с такими загрязнениями

Последний месяц весны у многих ассоциируется с пикниками и активным времяпрепровождением на природе. Однако после этого у хозяек прибавляется домашних хлопот, ведь нужно отстирать белые носки, а также вывести пятна травы с одежды. theLime делится с вами простыми советами, как это сделать.

Отметим, что пятна от травы желательно обработать как можно быстрее, чтобы избежать их глубокого проникновения в ткани.

Фото: pinterest.com

Чем вывести пятна от травы в домашних условиях?

Нашатырный спирт

Вывести зеленые пятна со светлых хлопчатобумажных и льняных тканей поможет нашатырный спирт - 1 ст. л. необходимо развести в стакане воды. Берем ватный диск или вату, смачиваем в растворе и проходим по загрязненным участкам. Оставляем на 30 минут, а потом стираем вручную или в машине.

Перекись водорода

С синтетических тканей убрать такие пятна поможет 3% раствор перекиси водорода. Наносим его на ватный диск и тщательно протираем пятно. Оставляем на полчаса, а потом промываем под проточной водой. Затем нужно постирать вещь как обычно.

Соль

Самым эффективным средством от пятен травы считается поваренная соль.Смешиваем ее и воду в расчете 1 ст. л. на 1 стакан воды. Обрабатываем этим раствором участок одежды, на котором есть пятна. Оставляем примерно на 30-40 минут, чтобы раствор подействовал, а затем стираем вещь в нужном режиме. В помощью этого метода можно легко отстирать пятна с любой ткани, включая джинс и хлопок, которые отстирываются хуже всего.

Лимонный сок

Удалить зеленые пятна с белых и светлых тканей также можно соком лимона. Разрезаем лимон и выдавливаем сок прямо на пятно. Оставляем на час, затем застирываем хозяйственным мылом.

Яичный белок и глицерин

Справиться с пятнами на шерстяных и шелковых тканях поможет народное средство. Необходимо смешать белок одного яйца с глицерином и нанести полученную массу на пятна. Оставить в таком виде примерно на 1 час, а затем постирать вещь вручную или в режиме деликатной стирки.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кулинарный лайфхак, чтобы вареные яйца не трескались и хорошо чистились

Чтобы яйца хорошо чистились и не трескались, их нужно опускать в кипящую воду или варить на пару

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются