Лайм

Чем заменить средство для мытья посуды: 5 простых способов удалить жир и нагар

Эти компоненты точно найдутся у вас дома

Если вы уже разобрались, как продезинфицировать губку для мытья посуды, а теперь думаете над тем, чем заменить средство для мытья посуды, то у нас есть в запасе несколько действенных вариантов. В этом материале theLime расскажет, с помощью каких компонентов можно легко очистить посуду от жира и нагара.

Средство 1: хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло легко справится с грязной посудой. Чтобы сделать мыльный раствор, нужно только потереть мыло и разбавить теплой водой. Далее посуду погружаем в эту жидкость и оставляем на несколько минут. После этого посуду моем и хорошо полощем в чистой воде.

Фото: unsplash.com

Средство 2: сода

Сода тоже отлично справляется с любыми видами загрязнения. Кроме того, она является отличным средством в борьбе с микробами. С помощью соды можно отмыть любую кастрюлю или сковороду, вернуть белоснежный цвет чашкам и тарелкам. Однако следует помнить важное правило: содой не рекомендуется мыть посуду с антипригарной поверхностью.

Средство 3: лимонная кислота

Лимонная кислота легко справится с горой грязной посуды, даже с грязью, которая хорошо въелась. А если нужно избавиться от накипи, просто возьмите 3 чайные ложки кислоты, насыпьте их в чайник, залейте водой и оставьте на ночь. Утром все следует тщательно прополоскать. Также можно засыпать лимонную кислоту в чайник, долить воды и прокипятить. После чего хорошо вымыть.

Средство 4: уксус

Это средство отлично подойдет в случае, когда нужно вымыть очень жирную посуду, удалить пригоревшую в кастрюле пищу. Также с помощью уксуса вы легко отмоете любую стеклянную посуду. Уксус используют и для удаления накипи. Однако чтобы избавиться от неприятного запаха, нужно после использования уксуса дважды прокипятить чайник или кастрюлю с чистой водой, а затем тщательно прополоскать.

Фото: unsplash.com

Средство 5: горчица

Это средство справится практически с любым видом загрязнений. Сухую горчицу насыпьте на мочалку и помойте посуду. Далее просто прополощите ее в чистой воде.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как проверить, свежее ли яйцо: 4 способа, которые нужно знать каждому

Для того, чтобы определить свежесть яиц в домашних условиях или магазине, можно воспользоваться простыми лайфхаками

Кулинарный лайфхак, чтобы вареные яйца не трескались и хорошо чистились

Чтобы яйца хорошо чистились и не трескались, их нужно опускать в кипящую воду или варить на пару

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать