Лайм

Как быстро вывести краску с волос, если не подошел цвет

Не нравится новый цвет волос? Не беда!

В условиях войны не у всех девушек есть возможность посещать профессиональных колористов, поэтому зачастую приходится действовать самим. Однако во время окрашивания в домашних условиях результат не всегда оправдывает ожидания. Ранее мы рассказывали, чем отмыть краску для волос с кожи, а теперь поделимся действенными способами, как быстро вывести краску с волос, если не подошел цвет.

Фото: Getty Images

С помощью кефира

Благодаря молочной кислоте и жирам, которые содержит кефир, этот продукт обладает уникальной способностью удалять пигмент быстро и качественно. Расчешите волосы и нанесите по всей длине кефир с высоким процентом жирности. Наденьте на голову банную шапочку и заверните полотенцем. Подержите раствор в течение часа, после чего смойте теплой водой и помойте волосы шампунем.

С помощью лимонного сока

Чтобы быстро смыть не понравившийся цвет, воспользуйтесь маской на основе лимонного сока. Для приготовления смеси вам понадобится сок одного лимона, 2 ст.л. оливкового масла (можно заменить растительным), 2 ч.л. меда и одной сырое яйцо. Все ингредиенты смешайте и полученной смесью обработайте каждую прядь. Покройте голову полиэтиленом и утеплите полотенцем. Оставьте маску на 1-2 часа. Затем смойте под проточной водой.

С помощью соды

Избавиться от нежелательного цвета волос поможет пищевая сода. Сначала хорошо промойте пряди шампунем. Смешайте соду с шампунем (в пропорции 1:1) и нанесите полученную смесь на локоны. Подержите 10 минут, затем смойте теплой водой и снова обработайте шампунем и кондиционером для волос.

Фото: Getty Images

С помощью меда

Если хотите смыть с волос нежданный пигмент, возьмите 4-5 ст.л. меда и нагрейте его на водяной бане, не доводя до кипения. Остудите до комнатной температуры и распределите по всей длине волос. Оставьте медовую маску на ночь. Утром смойте мед с волос, и вымойте пряди привычным для вас способом.

С помощью аспирина

Для этого способа вам понадобится 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты. Измельчите аспирин до порошкообразного состояния и залейте 1 л теплой воды. После неудачного окрашивания просто прополощите волосы этим раствором.

Важно! Перед началом нанесения аспириновой смывки кожу головы необходимо провести аллергопробу - нанести небольшое количество раствора на кожу запястья, подождать 5-7 минут и оценить результат. Если на этом месте появилось покраснение или отек, то от этого метода стоит отказаться.

Фото: Getty Images

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кулинарный лайфхак, чтобы вареные яйца не трескались и хорошо чистились

Чтобы яйца хорошо чистились и не трескались, их нужно опускать в кипящую воду или варить на пару

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются