Лайм

Почему телефон быстро разряжается на морозе и как этого избежать: простые лайфхаки

Возьмите себе на заметку

Зимой смартфоны разряжаются гораздо быстрее, и таким образом повышается риск остаться без связи. Морозная погода негативно влияет на работу аккумулятора, поэтому он быстро теряет заряд. theLime поделится лайфхаками, которые помогут продлить жизнь батарее вашего устройства.

Когда на улице мороз, то телефон может даже выключиться сам. Как правило, напряжение батареи составляет 4-3,7 Вольт. Когда на улице минусовая температура, напряжение проседает. Эксперты говорят, что если напряжение падает до 3В или ниже, значит смартфон выключается автоматически. Это такой защитный механизм.

Читайте также: Чего нельзя делать, если телефон упал в снег: главные ошибки

Фото: Getty Images

С одной стороны, аккумулятор теряет заряд, если на улице мороз. А с другой, количество рабочих циклов батареи также уменьшается, если много использовать телефон на холоде. Использование аккумуляторов при экстремальных температурных условиях окружающей среды оставляет негативные последствия.

Что сделать, чтобы телефон быстро не разряжался на морозе?

  • Когда на улице мороз, то держите телефон во внутреннем кармане. Смартфон будет нагреваться за счет теплоты тела, и это сохранит заряд батареи.
  • Старайтесь меньше разговаривать на улице по телефону, а когда нужно сделать срочный звонок - используйте наушники. Даже Bluetooth наушники посадят смартфон меньше, чем это сделает низкая температура.
  • Не фотографируйте на морозе, постарайтесь меньше доставать телефон из кармана.
  • Не ставьте смартфон на зарядку сразу после мороза. Подождите, пока телефон нагреется до комнатной температуры, и только потом подключите зарядное устройство. Так батарея лучше адаптируется и случаев выключения на морозе станет меньше.

Фото: Getty Images

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать