Лайм

Как отмыть пластиковые окна и подоконники от желтизны: поможет сода, спирт и перекись

Верните поверхностям новый вид

Пластиковые окна и двери со временем желтеют, на их поверхности появляются царапины. Поэтому если вы ищете действенные средства для борьбы с желтизной, следующие советы могут быть для вас полезными. В этом материале theLime расскажет, как отмыть пластиковые поверхности с помощью соды, спирта и перекиси водорода.

Читайте также: Что делать, если жалюзи пожелтели: простой лайфхак вернет им новый вид.

Спирт

Тряпку пропитайте средством и протрите ею всю поверхность по горизонтали. Избегайте появления разводов и использования избыточного количества спирта.

Пищевая сода и уксус

Для этого в емкость нужно добавить 10-процентный раствор уксуса. Его можно приготовить самостоятельно: растворить 100 г вещества в 900 воды. Затем смесь перелейте в пульверизатор и нанесите на подоконник или двери. Сверху добавьте слой соды. Не беспокойтесь, когда начнется бурная реакция между содой и уксусом с выделением пузырьков и появлением пены.

Оставьте вещество подействовать примерно на 30 минут, после чего тщательно смойте остатки средства с помощью теплой воды. Воспользуйтесь моющим веществом при необходимости.

Совет: в процессе уборки старайтесь не слишком сильно тереть подоконник или дверь, так как это может привести к царапинам.

Перекись водорода

Небольшое количество средства нанесите на сухую губку, затем потрите ею необходимые загрязненные места. Для усиления эффекта перекись можно смешать с содой. В результате реакции этих ингредиентов образуется пена – ее нужно оставить на поверхности на 20 минут. После того, как указанное время истекло, уберите остатки средства теплой водой и тряпкой.

Фото: pinterest

Кроме того, перекись водорода можно попробовать смешать с любым средством, предназначенным для выведения пятен. Смешивать компоненты следует в соотношении 1:1. Вещество, которое у вас получится, нужно нанести на пожелтевшие места и оставить на несколько часов. Далее удалите остатки смеси как обычно.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать

Рассаду помидоров можно пикировать сухим и влажным способом: когда и как это делать

Когда необходимо заняться пикированием рассады томатов, какими способами это можно сделать, а также когда проводить процедуру

В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью: об этом следует знать каждому

Любовь и влюбленностью - в чем отличие между этими чувствами, как проявляется настоящая любовь в отношениях