Лайм

Худшая одежда для лета: какие ткани не стоит носить в жаркую погоду

Следует выбирать удобную альтернативу

Лето – время теплых дней, и важно знать не только, как защититься от надоедливых комаров, но и понимать, одежду из каких тканей следует выбирать в жаркую погоду. Именно об этом и пойдет речь далее.

Фото: unsplash.com

Синтетика

Полиэстер, нейлон и акрил часто используются для производства одежды, поэтому, по всей вероятности, в вашем гардеробе есть вещи из этих тканей. Однако их волокна являются синтетическими и они не подходят для лета. И хотя футболка или майка из 100-процентного полиэстера может впитывать пот, она все равно сохраняет тепло тела, а также удерживает неприятные запахи.

Деним

Джинсы – любимая вещь многих в любое время года, однако летом это может быть не самое лучшее решение. Дело в том, что этот материал тяжелый, не пропускает воздух и не имеет эластичности. К тому же темный цвет джинсовой ткани притягивает к себе тепло, в отличие от светлых цветов, которые могут сохранять прохладу.

Читайте по теме: Почему после стирки не исчезает запах пота под мышками, и как решить проблему.

Носки из хлопка

Хлопок - это натуральное волокно, которое пропускает воздух и сохраняет прохладу. При этом оно может удерживать влагу, поэтому носить носки летом из этого материала не рекомендуется.

Фото: unsplash.com

Шерсть

Шерсть – основная ткань в холодное время года, поскольку обладает отличной способностью согревать нас. Также этот материал обладает теплоизоляционными и водонепроницаемыми свойствами, поэтому очень маловероятно, что вы выберите этот тип материала для ношения в летнюю жару.

Какие ткани выбрать летом

Лучше всего в летнее время отдавать предпочтение натуральным материалам, например, лену и трикотажу - они точно выдержат жаркие солнечные дни и прослужат вам не один сезон. Также важно выбирать ткани светлых оттенков, которые не так сильно поглощают тепло, как темные.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кулинарный лайфхак, чтобы вареные яйца не трескались и хорошо чистились

Чтобы яйца хорошо чистились и не трескались, их нужно опускать в кипящую воду или варить на пару

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются