Лайм

Как часто нужно менять кухонную губку для посуды: эксперты удивили ответом

Прислушайтесь к полезным советам

Губка для мытья посуды относится к тем кухонным предметам, которые следует чаще менять. Кухонные губки собирают бактерии, которые могут оказывать вредное воздействие на ваше здоровье. Также загрязненные губки затрудняют процесс мытья посуды - тарелки, чашки и ложки не будут по-настоящему чистыми. Эксперты рассказали, как часто нужно менять кухонную губку для посуды.

Как пишет Southern Living, согласно исследованию, проведенному в Германии и опубликованном в журнале Scientific Reports, широко распространенные методы дезинфекции губок - например, микроволновая печь или кипяток - не всегда избавляют от всех вредных бактерий и патогенов, которые накапливаются на них в процессе использования. Более того, штаммы бактерий с высоким уровнем резистентности могут жить и дальше во влажной среде губки.

Читайте также: Какие вещи не стоит держать на кухне: они засоряют пространство и могут навредить.

Фото: unsplash.com

Это не очень хорошая новость для кухонных губок для посуды, которые мы используем неделями, а кто-то, возможно, - месяцами. Авторы исследования рекомендуют менять использованную губку на новую каждую неделю.

Кроме этого, эксперты призывают не забывать после каждого использования хорошо очищать губку - удалять остатки пищи и моющего средства.

Эти простые методы помогут сохранить свежесть вашей кухонной раковины, чистоту кухонных принадлежностей и здоровье вашей семьи.

Ранее эксперты рассказали, как часто нужно стирать махровые полотенца: ответ вас удивит.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Как проверить, свежее ли яйцо: 4 способа, которые нужно знать каждому

Для того, чтобы определить свежесть яиц в домашних условиях или магазине, можно воспользоваться простыми лайфхаками

Кулинарный лайфхак, чтобы вареные яйца не трескались и хорошо чистились

Чтобы яйца хорошо чистились и не трескались, их нужно опускать в кипящую воду или варить на пару

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать