RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Кто такой Виталий Нестор: биография, образование, политика

Изучали, что известно о кандидате в мэры столицы от "Батькивщины"

Изучали, что известно о кандидате в мэры столицы от "Батькивщины" Фото:

В преддверии местных выборов политические силы активно включились в борьбу по всей стране, несмотря на карантин. Новые и уже известные избирателю лица повсеместно смотрят с уличных билбордов, экранов мобильных гаджетов и компьютеров. Главная электоральная битва традиционно развернется в столице. Молодого и перспективного политика Виталия Нестора в Киеве узнают уже многие. Но люди традиционно хотят знать больше, чтобы доверить свой голос понятному и предметному кандидату. Поэтому многие задают вопрос: "Кто он?" Сегодня 31-летний Виталий Нестор возглавляет ВО "Батькивщина" в Киеве и готовится принять участие в местных выборах. Он юрист по образованию, общественный деятель и политик. Детальнее его биографию изучал "Апостроф".

Образование

Киевлянин Виталий Нестор до 2000-го года жил и учился в одном из самых крупных районов столицы - Троещине. Со школьных лет, по примеру родителей, хотел получить экономическое образование. Поэтому в 2004 году поступил в Киевский финансово-правовой лицей при Киевском университете им. Т. Шевченко. Но во время учебы осознал, что ему ближе правозащитная деятельность.

Поэтому после окончания колледжа сразу подал документы и поступил в 2 ВУЗа: Национальный университет пищевых технологий на экономический факультет и в КНУ - на юридический. Получать образование решил одновременно в двух учебных заведениях: в КНУ - на стационаре и в НУПТ - на заочном отделении.

С первого курса Виталий Нестор вел активную научную деятельность. Был автором многих публикаций в научных изданиях университета. Принимал участие в студенческих научных конференциях по всей Украине: в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Виннице, Черновцах, Хмельницком. Благодаря такой активности уже на третьем курсе был назначен и.о. руководителя Научного общества студентов и аспирантов юридического факультета. Основной задачей Виталия была организация и проведение научно-практических мероприятий, в том числе, международных.

После получения степени бакалавра Виталий Нестор поступил на магистратуру сразу в три ВУЗа: КНУ, НУПТ и Вильнюсский университет, который предложил Виталию магистерскую программу LLM - "Международное право и международные организации". Поэтому за три последующих года Виталий получил три магистерские степени - две украинские и литовскую.

В течение трех лет на кафедре конституционного права КНУ писал кандидатскую диссертацию на тему "Конституционное правосудие в Украине и Литовской республике". Успешно защитился и получил звание кандидата юридических наук.

Профессиональный опыт

Во время учебы получил свидетельство на право заниматься деятельностью арбитражного управляющего. Поэтому вел профессиональную деятельность как распорядитель имущества, управляющий санацией, ликвидатор по делам о банкротстве.

Именно этот опыт позволил Виталию стать профессиональным антикризисным менеджером, который способен восстановить платежеспособность и осуществлять мероприятия по оздоровлению компаний. В дальнейшей профессиональной деятельности особое внимание уделял глобальным критическим моментам инфраструктуры и деятельности предприятия. И это позволяло не банкротить, а оздоравливать компании и восстанавливать их развитие.

В настоящее время ведет индивидуальную адвокатскую деятельность.

Общественная и политическая деятельность

С 2008 года Виталий Нестор - член партии "Батькивщина". Сначала в качестве рядового партийца. Потом - как член участковых комиссий на выборах.

Со временем увлекся правозащитной деятельностью, помогал отстаивать киевлянам свои права. Поэтому когда Юлия Тимошенко инициировала создание Центра защиты киевлян, вошел в команду, а затем и возглавил эту организацию. Сегодня ЦЗК объединяет многих юристов, которые на волонтерских началах предоставляют киевлянам юридические консультации.

Виталий Нестор и Юлия Тимошенко на презентации команды киевских мажоритарщиков

Активная правозащитная деятельность открыла новые перспективы в политическом поле. На выборах президента Украины Виталий Нестор стал доверенным лицом кандидата Юлии Тимошенко. Кстати, Киев на прошлых выборах обеспечил лучший результат среди городов-миллионников для партии "Батькивщина".

Новая стратегия Києва

Столичная "Батькивщина" и сейчас активно включилась в битву за Киев. Во время карантина интернет-кампания Виталия Нестора была очень заметной. Сейчас борды в его поддержку можно увидеть по всему Киеву. В команде Юлии Тимошенко ответственно подходят к написанию документов. Это не просто результаты круглых столов, а структурированный перечень действительно интересных идей по тому, как привлечь в город средства и обновить инфраструктуру.

Виталий Нестор с командой уже представили "Новую стратегию Киева" до 2040 года. Это совместные усилия столичной команды "Батькивщины" и лучших экспертов в сфере развития городов.

В программе предусмотрены три основных блока:

1. Развитие бизнеса и инноваций;

2. Киев - комфортный город для жизни;

3. Столица - центр культурного экспорта и туризма.

В Новой стратегии Киева Виталий Нестор с командой ставят задачу открыть окно возможностей. Столица Украины должна расти благодаря новым финансовым институтам, а также инновационной индустрии. И занять ведущую позицию среди глобальных городов мира в 2040 году.

А для всех киевлян столичная команда "Батькивщины" сделала специальное предложение - достаточно зайти на сайт kyiv2040.com и приобщиться к созданию нового Киева.

Читайте также

Выборы военного времени: когда Банковая сделает первый шаг

Многое относительно будущих выборов решится уже в декабре

Война не помеха: как украинская власть готовится к выборам

В высоких кабинетах всерьез подумывают над проведением следующей весной выборов