Сам ты придаток Путина: соцсети высмеяли власть РФ за грубость в адрес "братской" Украины

Как пользователи соцсетей отреагировали на антиукраинские заявления главы администрации Путина

Сергей Иванов заявил, что Украина становится "тупым придаток для производства сельхозпродукции" Фото: Фото пресс-службы Президента России

В понедельник, 19 октября, глава администрации президента РФ Владимира Путина Сергей Иванов в интервью агентству ТАСС заявил, что Украина, по его мнению, становится "тупым придаток для производства сельхозпродукции". При этом он отметил, что "украинцы и россияне являются одним народом", но признал, что отношения двух стран упали "ниже плинтуса". Пользователи соцсетей бурно отреагировали на новую пропаганду о "братских народах" и оскорбление украинцев.

"Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Раскритиковал слова Иванова журналист Кирилл Сазонов: "Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявляет, что украинцы и россияне являются одним народом. "Ясно, что они, отношения с официальным Киевом, упали, говоря простым языком, ниже плинтуса. Но все случилось не по вине России", сказал он. Вот на каком языке послать человека и всю Россию, чтобы они наконец отцепились со своими братскими чувствами?! И пусть отсыпят немного этих своих волшебных таблеточек, выворачивающих реальность чисто на пробу".

"Таблеток нет. Просто стена. И поменьше контактов", "На языке жестов так будет понятнее", иронизируют в комментариях к записи Сазонова.

"Иванов считает украинцев и русских одним народом. Это чёртов эдипов комплекс в отношении старшего украинского народа", выразил свое мнение политтехнолог Тарас Березовец.

Основной шквал критики со стороны блогеров обрушился на Иванова из-за слов об Украине как "тупом сельскохозяйственном придатке".


Вспомнили и об акции российского "Первого канала" по сбору средств для покупки дров одиноким пожилым гражданам РФ.

Читайте также

Битва за Часов Яр: удастся ли россиянам взять ключевой город до 9 мая

Несмотря на огромные потери, российская армия не может рассчитывать на то, чтобы быстро взять Часов Яр

Вторая битва за Харьков будет переломной – ветеран украино-российской войны

Ветеран войны из Харькова рассказал о ситуации в городе и настроениях харьковчан перед новой угрозой с востока

Волшебное исцеление: депутаты взялись мгновенно "вылечить" инвалидов

Нардепы в закон о мобилизации вшилы норму о повторной комиссии для инвалидов - кому придется еще раз пройти МСЭК