RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Чувак уперся: соцсети взъелись на Авакова из-за поста о Деевой

В Украине не утихают споры по поводу нового назначения в МВД

В Украине не утихают споры по поводу нового назначения в МВД Заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева Фото: УНИАН

Новая заместительница министра внутренних дел 24-летняя Анастасия Деева затмила собой другие темы в соцсетях за последние дни. Недовольство общественности вызвали и юный возраст девушки, и ее откровенные фото. И уже азарт комментаторов почти утих, когда глава МВД Арсен Аваков решил вступиться за свою подопечную, написав огромный пост на своей странице в Facebook. Министр отмел обвинения в непатриотизме, расхвалил образование и профессиональные качества Деевой. А по поводу фотографий написал: "Студентка не имеет право на частные фото? Ханжество. Или вы бесплотны, или бесполы, морализирующие на яркие одежды и обнаженные линии? Никого не интересует, конечно, что часть фото - скабрезные вульгарные фальшивки. Лицемеры, багровея от праведности, кричат "Ату!!" Либеральные Вы наши…"

На назначение Деевой заместителем министра по вопросам евроинтеграции ответила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко. В своем Facebook она написала, что дело вовсе не в сексизме, а в том, что была нарушена процедура.

"Заместителя министра по вопросам евроинтеграции, несмотря на процедуру, не согласовали с профильным вице-премьером по вопросам евроатлантической интеграции. Процедура назначения прошла вне конкурса. В анкете явно указаны недостоверные данные. И это точно не способствует ни евроинтеграции, ни командной работе правительства", - подчеркнула Геращенко.

В социальных сетях поднялась новая волна - теперь уже не столько против молодой заместительницы Авакова, сколько против позиции министерства, которое не объяснило, почему было проигнорировано требование об обязательных 10 годах стажа для человека, занимающего такую должность.

Читайте также

Марш домой! Как сработает отмена консульских услуг за границей

Эксперты скептически отнеслись к идее введения ограничений по работе консульств

Многие спрашивают, будет ли новое наступление на Киев - офицер Сил обороны

Офицер Евгений Тихий - о помощи Украине, попытках россиян осуществить новое наступление и вероятности контрнаступления ВСУ

Оккупационные войска продолжают атаковать окрестности Часового Яра - офицер бригады "Рубеж"

Офицер бригады Рубеж Владимир Черняк рассказал о ситуации в Часовом Яру и планах россиян захватить город