RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Другая погода: в Украину идет резкое похолодание с дождями

Прогноз погоды на выходные и начало следующей недели

Прогноз погоды на выходные и начало следующей недели Фото: УНИАН

Украина переживает последние по-летнему теплые дни в этом году. Уже на этих выходных, по прогнозам синоптиков, метеорологическая картина существенно изменится и календарная осень станет реальной. Какой будет погода на эти выходные, и когда стоит ждать похолодания, узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 22 сентября, на всей территории страны сохранятся достаточно высокие температуры. На севере, юге, востоке и в центре Украины столбик термометра днем покажет 24-28 градусов тепла, а ночью 12-16 выше нуля. А вот жителям Западной Украины повезет меньше: мало того, что запад страны зальет дождями, так еще и температура воздуха в Ивано-Франковской, Хмельницкой и Черновицкой областях опустится днем до 22-23 тепла, а ночью до 11-12 с отметкой "плюс". А вот во Львовской области и на Закарпатье будет совсем прохладно: от 16 до 18 градусов тепла днем и на 5 градусов прохладнее в ночное время суток.

Читайте также: Появился устрашающий прогноз погоды на октябрь

Метеорологическая картина резко изменится в воскресенье, 23 сентября. На западе страны столбик термометра упадет еще на пару градусов и покажет 14-16 днем и 7-9 тепла ночью, но при этом осадков здесь синоптики не прогнозируют. В отличие от остальной территории страны, где во всех без исключения областях ожидаются дожди как днем, так и ночью. На севере и в центре днем будет 14-17 тепла, а ночью 11-13. Относительное тепло сохранится на юге страны и востоке: 20-22 днем и около 13 градусов выше нуля в ночное время суток.

Прогноз погоды на субботу, 22 сентября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на воскресенье, 23 сентября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на понедельник, 24 сентября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на вторник, 25 сентября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на среду, 26 сентября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1

Начало рабочей недели в метеорологическом плане будет удачным для жителей юга и востока Украины. В понедельник, 24 сентября, здесь прекратятся дожди и будет сухая погода. А на остальной территории страны синоптики прогнозируют осадки. При этом температурная картина останется без изменений, лишь на востоке столбик термометра днем упадет на пару градусов.

Читайте также: Ухудшиться самочувствие: синоптики сообщили о тревожном прогнозе погоды в Украине

А вот во вторник, 25 сентября, станет совсем холодно. Дожди, а на юге Украины даже с грозами, пройдут по всей территории страны. Прохладнее всего будет в центре и на севере: от 9 до 12 тепла днем и около 8 ночью. Немного теплее на западе: 10-13 днем и 6-9 градусов выше нуля в ночное время суток. Относительно приятные температуры сохранятся только на юге страны и востоке: 15-17 выше нуля в ночное время суток и 9-13 ночью.

Читайте также

Национальная гвардия Украины: служба с прицелом на "после победы"

Служба в Нацгвардии - лучший вариант работы для молодежи после войны

Марш домой! Как сработает отмена консульских услуг за границей

Эксперты скептически отнеслись к идее введения ограничений по работе консульств

Многие спрашивают, будет ли новое наступление на Киев - офицер Сил обороны

Офицер Евгений Тихий - о помощи Украине, попытках россиян осуществить новое наступление и вероятности контрнаступления ВСУ