RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Ранняя зима в Украине: синоптики назвали даты сильных морозов

Синоптики рассказали о погоде на 15-18 ноября

Синоптики рассказали о погоде на 15-18 ноября Фото: GettyImages

В центральных регионах Украины выпал первый снег, температура воздуха стабильно упала ниже нуля, а в супермаркетах уже появился ассортимент новогодних товаров для покупателей. По прогнозам синоптиков, потепления в этом году уже не стоит ожидать, и в ближайшее время будет только холодать. Какой будет погода до конца этой недели, узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в четверг, 15 ноября, прохладнее всего будет на территории Киевской области: от 1 градуса мороза до 1 тепла днем и аналогичный температурный режим ожидается в столичном регионе ночью. Немного теплее будет на востоке, севере и в центре Украины: 0-2 градуса тепла в дневное время суток и от 0 до 4 градусов мороза ночью. А вот на юге и западе страны будут держаться "плюсовые" температуры: 2-8 тепла днем и около нуля ночью. Теплее всего в этот день будет на Закарпатье. Здесь синоптики обещают до 11 градусов выше нуля в дневное время суток, а ночью столбик термометра опустится до 2-4 градусов.

Смотрите: В Киеве коллапс из-за снегопада: фото, видео и карты дорог

Кроме того, 15 ноября синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем на западе, востоке и юге страны, включая Крым.

В последний день рабочей недели, пятницу, 16 ноября, температурная картина не поменяется, а осадки в виде мокрого снега с дождем покинут территорию Западной Украины. Здесь будет облачно с прояснениями. А вот на востоке и юге страны синоптики ожидают дожди, переходящие ночью в мокрый снег.

В субботу, 16 ноября, на всей территории Украины кроме южных регионов будет сухая погода. Только на юге ожидается мокрый снег, а в Крыму дожди. В этот день в центре на севере и востоке немного потеплеет: дневная температура ожидается на уровне от 0 до 4 градусов тепла, а ночная от 2 до 5 мороза. На Западе Украины, напротив, столбик термометра поползет вниз: днем здесь будет от 1 до 4 тепла, а в ночное время суток 3-5 мороза. На юге дневные температуры будут держаться на отметке "ноль" градусов, а ночные опустятся до 2 градусов мороза.

Прогноз погоды на четверг, 15 ноября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на пятницу, 16 ноября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на субботу, 17 ноября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1
Прогноз погоды на воскресенье, 18 ноября Фото: meteo.gov.ua
1 / 1

В воскресенье, 18 ноября, ожидается мокрый снег практически по всей территории Украины. Только в южных регионах, а также в Запорожской и Закарпатской областях будет сухо. Температура воздуха в этот день на всей территории страны будет держаться на уровне от 0 до 4 градусов тепла днем, а ночью украинцев ждут незначительные морозы: от -1 до -4 градусов. Теплее всего в воскресенье будет в Крыму и на Закарпатье: до 7 градусов выше нуля.

"Такая погода будет держаться до конца недели, - рассказывает "Апострофу" народный синоптик Леонид Горбань. – Морозы на уровне 4-5 градусов будут держаться в ближайшие 7 дней. Второй подход волны похолодания просчитывается с 19 по 25 ноября. Морозы будут еще сильнее: до 5-9 градусов ниже нуля. Сейчас пройдут снега и дальше в расчетах осадков нет. Вернется снег только в конце месяца: с 27 по 29 ноября".

Читайте также

Хьюстон, у нас проблемы: сработает ли новый закон о мобилизации

Процесс реализации нового закона об усилении мобилизации рискует провалиться из-за неготовности соответствующих органов

Пасха 2024: сколько стоят продукты к праздничному столу

Какой будет стоимость пасхальной корзины средней украинской семьи в 2024 году

Национальная гвардия Украины: служба с прицелом на "после победы"

Служба в Нацгвардии - лучший вариант работы для молодежи после войны