RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Смотри, Слушай, Знай: Апостроф-TV запустил спутниковое вещание

В украинском медиа-пространстве появился новый телевизионный проект

В украинском медиа-пространстве появился новый телевизионный проект Фото:

Спустя год после получения лицензии состоялся запуск спутникового вещания "Апостроф TV". Каким будет телеканал, и за счет чего он не затеряется среди других отечественных медиа-ресурсов, разбирался "Апостроф".

Серьезные коррективы в сроки запуска телеканала внес карантин.

"Я очень рада, что наконец стартует Апостроф TV. Честно, был момент, когда закралось неверие, что все произойдет: пик подготовки пришелся на начало карантина. И наш план – начать вещание 15 апреля - был разрушен до основания. Сколько было дистанционных совещаний, обсуждений, вопросов иногда без ответа – знают лишь несколько человек, посвященных в процесс", - отметила в комментарии "Апострофу" генеральный продюсер канала Ирина Король.

Фактически на запуск ушел год. 20 мая 2019 года ООО "Апостроф TV" получило лицензию Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания для начала трансляции телеканала с помощью спутника, кабельных и IPTV операторов. Лицензия позволяет охватить до 70% ТВ-рынка страны.

АПОСТРОФ TV: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Сейчас телеканал начал вещание на спутнике Astra 4a. Главная задача менеджмента заключается в создании полноценного информационного телеканала путем развития мультимедийной платформы с доступом к зрителю не только через спутник, но и путем трансляции спутникового сигнала через операторов кабельного ТВ, IPTV, Youtube, Facebook. Также будет максимально использована имеющаяся интернет-платформа (https://apostrophe.ua/tv).

"Я уверена, что пришло время для восстановления подлинной журналистики в Украине: мыслящей, грамотной, сбалансированной, объективной. В то же время и такой, которая была бы интересна зрителю нетривиальной постановкой проблем и свежим взглядом к ее решению. Собственно, на это заточена вся команда, которая пришла на Апостроф TV. Она понимает, что представители четвертой власти также ответственны за все происходящее в стране, как и политики. И, выдвигая требования и разоблачая действия или бездействие "сильных" этой страны, журналистам и медиа негоже уподобляться им", - сказала генеральный продюсер канала Ирина Король.

Отметим, что Апостроф TV – независимый телеканал, и на рынок выходит именно исходя из этого позиционирования. Главными партнерами являются коллеги из Международного центра перспективных исследований и интернет-издания "Апостроф". Собственно синергия трех ресурсов должна обеспечить информативность, оперативность, аналитичность и эксклюзивность телеканала.

"Опережая скепсис коллег по цеху, дескать, посмотрим, как ваши учредители позволят вам быть незаангажированными – скажу: от нас требуют баланса и объективности. Поэтому у нас нет табу ни на одного политика этой страны. И хочется верить, что и среди политиков достаточно тех, кто готов к жестким откровенным разговорам, которые являются обычными в практике наших коллег на Западе", - отметила Ирина Король.

Aпостроф TV – медиа-платформа, которая будет обеспечивать интеграцию линейного телевидения, сайта и аналитического центра. Так, как только новость появится на сайте "Апостроф" - она будет дублироваться в прямом эфире. За счет этого будет обеспечено объединение двух аудиторий: зрительской и читательской.

Несколько слов о команде Aпостроф TV. Одним из ведущих телеканала стал известный журналист Юрий Кулинич. За его плечами, в частности, ведение различных разговорных проектов и создание информационно-политического ток-шоу "Услышать Украину" на телеканале ZIK. Юрий ушел из телеканала еще до официальной смены его собственника и последние два года является лицом утреннего шоу на UA:Перший "Доброе утро, страна!", которую делает продакшн "Эра-медиа".

Также в команде Апостроф TV работает Константин Линчевский. Более 15 лет Константин посвятил радио - преимущественно новостям. Также в активе есть несколько авторских проектов. Последнее место работы - радио "Новое время". Старт в качестве ведущего на телеканале для Константина является очередной вершиной, которую он планирует покорить.

В тройке ведущих в режиме "токинг" на телеканале Апостроф TV также молодой и амбициозный ведущий Денис Похила. Он начинал как журналист проекта "Народная прокуратура", который выходил на телеканале "112 Украина". Затем работал ведущим на телеканале "Киев" и "Обоз ТВ".

В ближайших планах – запуск нескольких авторских проектов.

Ведущими новостей на телеканале Апостроф TV стали Леся Вакулюк и Алина Блохина. Леся Вакулюк уже 20 лет работает в журналистике. Свой путь начинала еще студенткой на ТРК "Люкс", имеет опыт работы спецкором на телеканале "Интер", а также его собкором в Польше. Последнее место работы – это Телеканал новостей 24, где Леся была ведущей прайма. Алина Блохина свой профессиональный путь начала как журналистка "112 Украина". Затем была ведущей LIVE-студий на крымскотатарском телеканале ATR. Но впоследствии вновь вернулась на "112 Украина".

Слоганом телеканала стал девиз "Смотри, Слушай, Знай". И по мнению команды Апостроф TV, новому каналу удастся справиться с поставленными целями и занять соответствующую нишу в украинском медиа-пространстве.

Читайте также

Криминальные эвакуаторы - что скрывается за вывеской "Экспрес-Т"

Фирма Экспресс-Т занимается криминальной деятельностью

У нас остался последний форпост перед Часовым Яром - офицер бригады "Рубеж"

Офицер бригады Рубеж Владимир Черняк рассказал о ситуации в Часовом Яру и планах россиян захватить город

Украинцы заждались тепла, но из России идет неприятный сюрприз

На выходных в Украине будет передышка с дождем, но при этом ночью ожидаются заморозки до минус 3 градусов