RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Морозный Киев и весенняя Одесса: какая погода ждет Украину до конца недели

Прогноз погоды на 9-14 февраля

Прогноз погоды на 9-14 февраля Фото: pixabay.com

Снежный циклон, который ворвался в Украину 8 февраля, "прописался" до конца недели. Синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и снега каждый день. Но вместе со снегом в Украину придет небольшое потепление. Какой будет погода до конца недели - узнавал "Апостроф".

По данным Укргидрометцентра, во вторник, 9 февраля, ситуация с осадками изменится. Сухо, но облачно будет в Волынской и Ровенской областях. А на юге будет теплая и солнечная погода - днем ожидается от 7 до 11 градусов тепла.

На остальной территории синоптики прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега с дождем (Закарпатская, Полтавская, Днепропетровская, Черкасская и Кропивницкая области).

Кроме того, по всей стране ожидается существенное потепление. Воскресные -10-15 сменятся незначительным минусом на западе и севере. А в центральных областях будет от 1 до 5 градусов выше нуля.

Смотрите: Украину накрыли мощные снегопады, на дорогах начался "апокалипсис": фото и видео из разных областей

В среду, 10 февраля, в западных и южных областях ожидается сухая погода. На остальной территории ожидается снег (север), дождь с мокрым снегом (восток) и дождь (центр).

Ночью сильные морозы сохранятся на севере (-14-16) и северо-западе (-10-12). В юго-западных и центральных областях будет -3-8, а на Закарпатье ночью и вовсе будет плюс (2-4 градуса тепла). Плюсовая температура ночью сохранится на востоке и юге.

Дневной минус ожидается только в северо-западных и северных областях. В центре и на востоке будет небольшой плюс, а на юге ожидается теплая погода - от 6 до 11 градусов выше нуля.

Смотрите: Снегопады в Украине вызвали транспортный коллапс: что творится на дорогах страны

Ситуация с осадками кардинально поменяется в четверг, 11 февраля. Обильные снегопады, местами дождь с мокрым снегом, будут на западе и севере страны. А вот на юге и востоке будет облачно, но сухо.

Холоднее всего будет на Волыни, там днем столбики термометров покажут -8-10. Такая же температура будет и ночью. Также мороз сохранится во Львовской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. На остальной территории днем будет плюсовая температура. В южных областях днем будут комфортные +8+11, а в Крыму ожидается до 14 градусов с отметкой "плюс".

Ночью холоднее всего будет на Черниговщине. Там столбики термометров опустятся до -14-16.

В последний рабочий день недели, 12 февраля, осадки накроют всю страну. На востоке и юге синоптики ожидают дождь, а на остальной территории прогнозируются снегопады.

Ночью холоднее всего будет на западе (-7-11). В северных и центральных областях будет от 2 до 6 градусов с отметкой "минус". На остальной территории ожидается плюсовая температура.

Днем 10-градусный мороз сохранится на западе. В северных областях ожидается -4-6, в центре - от нуля до -4, на востоке и юге - от 3 до 7 тепла, а в Одесской области прогнозируется -1+1.

На выходных Украина снова возьмет курс на похолодание, а на следующей неделе синоптики прогнозируют 15-20 градусные морозы.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами