RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Небо подготовило женщинам свой подарок: какой будет погода на праздничные выходные

Погода на 6-8 марта

Погода на 6-8 марта Фото: pixabay.com

Уже в дебюте календарной весны украинцев ожидают затяжные выходные: 6-8 марта. Правда, после относительного тепла, которое наблюдалось в первых числах марта, в ближайшие дни синоптики прогнозируют вновь незначительное похолодание и даже снег. Какой будет погода на первый праздник весны, узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 6 марта, практически по всей стране ожидается солнечная погода с незначительной облачностью. Только на востоке страны пройдут дожди с мокрым снегом.

Теплее всего в этот день будет на юге. Днем температура воздуха поднимется до 3-5 градусов с отметкой "плюс", а в ночное время суток столбики термометров упадут в диапазоне от 0 до 2 градусов тепла.

На севере и востоке днем ожидается от 1 до 3 градусов выше нуля, а в ночное время суток будет от 0 до 2 градусов тепла на востоке и от 4 до 6 мороза - на севере Украины.

На западе и в центре днем синоптики прогнозируют 1-4 градуса тепла, а после захода солнца похолодает до 3-6 градусов мороза.

В воскресенье, 7 марта, синоптики прогнозируют облачную, но сухую погоду.

Юг продолжит устанавливать температурные рекорды в сравнении с остальными регионами страны. Днем здесь будет от 5 до 7 градусов тепла, а ночью столбики термометров покажут от 3 до 5 градусов с отметкой "минус".

Немного прохладнее будет на западе Украины. Днем синоптики прогнозируют от 4 до 6 градусов тепла, а после захода солнца столбики термометров опустятся до 4-6 градусов мороза.

На севере, востоке и в центре дневные температуры воздуха установятся в диапазоне от 2 до 5 градусов с отметкой "плюс", а ночью воздух охладится до 5-9 градусов мороза.

В понедельник, 8 марта, который также является выходным днем, на востоке и в центре погода испортится. Здесь пройдут дожди с мокрым снегом. На остальной территории Украины сохранится сухая, но облачная погода.

На юге в этот день воздух прогреется до 6-9 градусов тепла, а ночью столбики термометров упадут до 2 градусов мороза.

На востоке, западе и в центре в дневное время суток ожидается от 2 до 4 градусов тепла, а ночью - от 0 до 3 градусов с отметкой "плюс".

В северных регионах в этот день синоптики прогнозируют 1-3 градуса тепла днем и 1-3, но уже мороза, ночью.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами