RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Комфортно, но не для всех: какая погода будет в ближайшие дни

Синоптики дали прогноз на ближайшие дни

Синоптики дали прогноз на ближайшие дни Фото: Getty images

Погода в Украине несколько ослабила свою температурную хватку и в страну пришли дожди, а вслед за ними и долгожданная прохлада. Впрочем, по прогнозам синоптиков, наслаждаться комфортными температурами придется не всем и не долго. Какой будет погода на этих выходных - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 7 августа, на юге (кроме Крыма), востоке, в центре и северо-востоке страны ожидаются грозовые дожди. На остальной территории сохранится облачная, но сухая погода.

Теплее всего будет на востоке. Днем столбики термометров покажут от 31 до 34 градусов тепла, а после захода солнца от 20 до 22 градусов выше нуля.

На несколько градусов ниже будет на юге: днем +28+30, а вот ночью синоптики прогнозируют около 20 градусов с отметкой "плюс".

На севере, западе и в центре ожидать 30-ти градусной жары не стоит. Днем в этих регионах столбики термометров покажут 24-27 градусов тепла, а после захода солнца на севере и в центре от 15 до 17 тепла, на западе +11+14.

В воскресенье, 8 августа, дождливо будет только в Крыму и на востоке . На остальной территории сохранится облачная, но сухая погода.

Что касается температуры, то на востоке ситуация не изменится, а вот на юге столбики термометров покажут днем от 29 до 32 градусов выше нуля, а ночью +17+20.

В северных и центральных регионах дневные показатели температур будут варьироваться в диапазоне от 27 до 29 градусов выше нуля, а ночью синоптики прогнозируют от 13 до 16 градусов выше нуля.

Будет жарко и на западе. Днем здесь прогреется воздух до отметки +28+31, зато ночью будет резкое падение температуры до 10-13 градусов выше нуля.

В понедельник, 9 августа, на юге, востоке, севере и в центре ожидается малооблачная и сухая погода. А вот на западе пройдут грозовые дожди. Они же принесут в регион прохладу: днем от 23 до 25 градусов тепла, а ночью от 13 до 16 градусов с отметкой "плюс".

На остальной территории синоптики ожидают возвращение стабильных 30 градусов выше нуля. Однако восток и юг будут оставаться самыми раскаленными регионами, где температура воздуха будет достигать 32-33 градусов с отметкой "плюс".

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів