RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Потеплеет до +18: погода сделала приятный подарок украинцам

Начало ноября будет достаточно теплым

Начало ноября будет достаточно теплым На выходных будет тепло Фото: wallpapers-fenix.eu

Под занавес второго месяца календарной осени, погода порадовала украинцев потеплением. Сохранится ли относительное тепло в ближайшие дни, и какой погоды стоит ждать на выходных и в первый день ноября - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 30 октября, будет облачная, но сухая погода.

Теплее всего будет на западе: днем столбики термометров покажут от 15 до 18 градусов тепла, а ночью температура воздуха опустится до 0+4.

Немного прохладнее будет на севере, юге и в центре. Днем синоптики прогнозируют в этих регионах от 12 до 14 градусов с отметкой "плюс", а после захода солнца ожидается от 0 до +2 (в Одесской области будет +5+7).

Самым холодным в субботу будет восток. Днем тут будет от 11 до 13 градусов с отметкой "плюс", а ночью столбики термометров упадут до -2-4.

В воскресенье, 31 октября, ожидается солнечный день. Только на юге небо закроют облака.

На западе днем ожидается от 12 до 15 градусов тепла, а после захода солнца столбики термометров покажут от 1 градуса мороза до 2 градусов с отметкой "плюс".

На остальной территории страны днем синоптики прогнозируют от 9 до 12 градусов выше нуля, а ночью на юге будет 3-7 градусов тепла, на севере и в центре от 0 до 2 градусов тепла, а на востоке будет от 1 градуса мороза до +3.

В понедельник, 1 ноября, ситуация с осадками останется неизменной. А вот температурная картина претерпит незначительные изменения. Существенно потеплеет ночью.

На юге в этот день воздух прогреется до 11-15 градусов выше нуля днем, а после захода солнца синоптики прогнозируют 7-9 градусов тепла.

На севере, востоке, западе и в центре днем столбики термометров покажут 9-12 градусов тепла, а в ночные часы температура воздуха будет следующей: на западе +3+5, на севере +4+6, в центре и на востоке +5+7 градусов.

В целом на следующей неделе будет весьма теплая погода, как для начала ноября.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів