OZERO, Shelest и компания
Какие базы отдыха под Киевом стали популярны во время локдауна

Второй год локдауна хоть и отметился значительными послаблениями для туристов, но всё же не позволил туристическим компаниям выйти на показатели 2019 года. Часть стран всё ещё не были готовы к полноценному открытию границ, а для посещения многих зарубежных курортов требовался международный сертификат о вакцинации. Хоть и не очень полноценной, а скорее вынужденной альтернативой для украинцев стали направления внутреннего туризма. Побережье Черного и Азовского морей в 2020-2021 годах пользовались популярностью среди абсолютно всех категорий туристов.

Однако, что касается Киева, то его жителям этим летом совсем необязательно было проводить до 8 часов за рулём по дороге в Одессу. Достойный уровень отдыха можно было обеспечить себе и в пределах 50-километровой зоны.

Редакция"Апострофа" решила назвать пятерку мест под Киевом, которые по качеству отдыха не уступают не только Одесскому побережью или Карпатам, но и смело могут конкурировать с подобными объектами за рубежом.
SHELEST
с. Лебедевка
18 километров от Киева
Комплекс Shelest на практике доказывает, что период локдауна был благоприятным для запуска новых проектов. Спрос на качественный отдых остался на прежнем уровне, но удовлетворить его было невозможно из-за закрытия границ. За год до пандемии в комплексе были доступны ресторан, паб и бассейн. А накануне первого локдауна Shelest открыл коттеджи для отдыха, немногим позже начал работу и отель.

Как говорят в администрации, в настоящее время спрос на отдых под Киевом значительно превосходит предложение, а потому появление новых комплексов - логичный и оправданный шаг. «Сейчас все комплексы, которые предлагают отель и SPA в радиусе 50-100 км от Киева, имеют много запросов. Они дают возможность людям не лететь на выходные за границу и отдохнуть в среднем за 100-200 долларов в сутки, не уезжая далеко от Киева», - отметил администратор комплекса.

Цены на двуместные номера тут стартуют от 3 000 гривен за ночь, аренда коттеджа – от 7 000 гривен. Для гостей работает ресторан, паб, бассейны для детей и взрослых, баня, пляж, прокат велосипедов, настольный теннис, площадки для мини-футбола и волейбола.
Фото комплекса Shelest
Стоимость услуг
Бюджетный номер (ночь)
3 000 грн
Коттедж (ночь)
7 000 грн
SPA-процедуры или бани (2 часа)
3 000 грн
Ресторан
$$$
EQUIDES CLUB
с. Лесники
23 километров от Киева
Equides club с самого начала существования сделал конный спорт своей визитной карточкой. Тут предлагают целый комплекс услуг, связанных с лошадьми. Сюда можно просто одноразово приехать на конную прогулку или занятие по верховой езде. Для тех, кто хочет на регулярной основе обучаться верховой езде, Equides club предлагает годовую аренду клубных лошадей. А если у клиента есть своя лошадь, но нет подходящих условий для её содержания, то тут можно организовать пансион.

Второй вид досуга в Лесниках – гольф. Поле в Equides рассчитано как на новичков, так и на профессионалов. Тут можно отрабатывать силу и точность ударов, заниматься с тренером или самостоятельно и даже посвятить время 3-D симулятору игры в гольф.

Кроме основных верховой езды и гольфа, присутствуют стандартные для объектов такого уровня рестораны, бассейны, СПА-центр и отель. Клуб располагает собственным озером с домиками возле воды.
Фото Equides club
Стоимость услуг
Бюджетный номер (ночь)
1 900 грн
Коттедж (ночь)
5 900 грн
SPA-процедуры или бани (1 день)
1 500 грн
Ресторан
$$
Верховая езда (45 минут)
750 грн
RESORT VILLAGE OZERO
с. Ходосовка
25 километров от Киева
Объект в селе Ходосовка под Киевом единственный в этом обзоре находится на этапе проектирования. Мы считаем, что существование подобных наработок, выделение земли под загородные клубы и интерес инвесторов даже в период локдауна подтверждает общую тенденцию – внутренний туризм в ближайшей перспективе будет продолжать развиваться, а объемы рынка будут расти. Так село пока не выглядит туристической жемчужиной области. Но в ближайшем будущем инвесторы намерены построить тут современную базу отдыха RESORT VILLAGE OZERO.

Концепция базы предусматривает не только зону размещения гостей, но и публичную зону спорта и отдыха со свободным доступом для любого посетителя. Местная достопримечательность – ходосовское озеро – сейчас находится в плачевном состоянии. Его собираются почистить, углубить, расширить береговую зону и запустить рыбу. На побережье создадут набережную с причалом, пляжем, местами для рыбалки. Также инвестор планирует обустроить прогулочный бульвар и пикникового зону, детскую площадку, веревочный парк и фонтан.

В лесу у озера разрабатывают туристический, беговой и велосипедный маршруты. На участке расставят информационные стенды с подсказками, которые"помогут посетителям узнать природу, видеть, слышать и понимать лес".

Инвесторы обещают минимизировать вмешательство в окружающую среду, уделять максимум внимания энергоэффективности и использовать природные материалы для строительства и благоустройства.
Фото проекта RESORT VILLAGE OZERO
Стоимость услуг
Бюджетный номер (ночь)
2 800 грн
Коттедж (ночь)
4 000 грн
SPA-процедуры или бани (1 час)
500 грн
Ресторан
$$$
SELFISH CLUB
с. Кийлов
50 километров от Киева
В небольшом селе Кийлов в 50 км от Киева проживает до 500 человек. Там же располагается необычный как для Киевщины комплекс - Selfish club. Домики комплекса расположены непосредственно на воде, поэтому Selfish club называют Венецией.

Помимо стандартных уже бассейна, СПА и пикников, гостям комплекса могут организовать рыбалку, экскурсии на катере по Днепру, вертолетные прогулки, а также поездки на Sherp – вездеходе амфибии.

Ещё одна «фишка» Selfish club – подводный номер, в котором прямо из окна можно наблюдать за жизнью на дне Днепра. А вот добраться сюда можно не только традиционно – на автомобиле, но и по воде. Из Киева в Selfish club курсируют катера.

Комплекс позиционирует себя как экологически ответственный. Там построили собственные теплицы, где выращивают экологически чистые ягоды, а в садах - собственные фрукты.
Фото Selfish club
Стоимость услуг
Бюджетный номер (ночь)
8 500 грн
Коттедж
24 000 грн
SPA-процедуры или бани (3 часа)
18 000 грн
Ресторан
$$$$
Поездка на вездеходе-амфибии (1 час)
12 000 грн
SOBI CLUB
с. Хотяновка
15 километров от Киева
Еще один интересный туристический объект Sobi club построили за пределами населенного пункта - неподалеку от известной Киевской ГЭС.

Из всех объектов подобного уровня под Киевом, это ближайший. Он расположен всего в 15 километрах от выезда из города. Тут обустроили пляж, беседки, несколько бассейнов, в том числе большой 50-метровый и маленький, с горками для детей, а также отель и отдельные коттеджи.

Особенность Sobi club – теннисные корты, на которых не только играют гости, но и проводятся соревнования. Отдельное внимание тут уделяют детям. Для них работают аниматоры, проводят мастер-классы и учат играть в теннис.
Фото Sobi club
Стоимость услуг
Бюджетный номер (ночь)
2 300 грн
Коттедж (family room, ночь)
4 300 грн
SPA-процедуры или бани (1 час)
480 грн
Ресторан
$$$
Рыбалка (1 час)
250 грн
© Апостроф, 2021
Made on
Tilda