RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Август зажигает: синоптики прогнозируют выходные, как на сковородке

Прогноз погоды на 6-7 августа

Прогноз погоды на 6-7 августа Фото: pexels.com

Согласно прогнозу синоптиков, август 2022 обещает быть достаточно жарким: температура воздуха будет на 1,5-2 градуса выше в сравнении с климатической нормой. Уже на этих выходных столбики термометров перейдут отметку в 30 градусов. Какой будет погода в ближайшие дни - узнавал "Апостроф".

По данным Укргидрометцентра, в субботу, 6 августа, в большинстве регионов сохранится облачная, но сухая погода. Кратковременные дожди возможны только в Запорожской, Херсонской областях и Крыму.

На юге, севере, западе и в центре ночью синоптики прогнозируют от 16 до 18 градусов тепла, а днем столбики термометров покажут от 29 до 31 градуса тепла.

Самым горячим будет восток Украины. Ночью здесь ожидается от +17 до +19, а в дневное время суток воздух прогреется в диапазоне от 31 до 33 градусов выше нуля.

В воскресенье, 7 августа, ситуация с осадками кардинально изменится. Обильные грозовые дожди синоптики прогнозируют на севере и западе страны. На остальной территории удержится абсолютно ясная погода.

Самыми жаркими в этот день будут юг и восток страны. Ночью здесь ожидается около 20 градусов выше нуля, а вот днем от +30 до +34.

Читайте: Температура недолго будет комфортной: народный синоптик рассказал о погодных "качелях" в августе

Немного прохладнее будет на севере и в центре. В ночное время суток столбики термометров покажут от +17 до +19 градусов, а днем стоит ожидать от 29 до 31 градуса тепла.

Относительная прохлада сохранится только на западе. В ночное время суток синоптики прогнозируют от 15 до 18 градусов тепла, а вот днем воздух прогреется в диапазоне от +22 до +25.

В понедельник, 8 августа, температурная картина изменится только в северных регионах. Здесь немного похолодает: ночью от 17 до 19 градусов тепла, а днем от +23 до +25.

А вот ситуация с осадками будет неравномерной. Грозовые дожди ожидаются в Черниговской, Сумской, Полтавской областях, а также на западе Украины. На остальной территории страны сохранится сухая погода.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів