RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

В Украину идет жара до 40 градусов: какой будет погода на выходных

В выходные на юге будет адская жара

В выходные на юге будет адская жара Фото: aktualno.pro

Август стремительно несется к своему экватору, да и календарное лето по большому счету уже на исходе. Впрочем, по прогнозам синоптиков, расслабляться не время, ведь африканская жара еще не растратила весь свой арсенал и готова атаковать украинцев с новой силой. Какой будет погода уже в ближайшие выходные - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 13 августа, практически по всей Украине ожидаются грозовые дожди. Сухо, но облачно будет только в Крыму и абсолютно ясное небо прогнозируется над Донецкой областью.

Теплее всего будет на востоке. Ночью столбики термометров покажут от 19 до 21 градуса тепла, а днем воздух прогреется в диапазоне от 33 до 35 градусов с отметкой "плюс".

Жарко, но не настолько будет на юге: ночью около 20 градусов тепла, а днем от 29 до 31 градуса выше нуля.

В северных регионах и в центре в ночное время суток ожидается от +16 до +18, а днем от 25 до 27 градусов тепла.

Относительно прохладным в субботу будет только запад: ночью от +13 до +15 и днем комфортные 22-24 градуса тепла.

В воскресенье, 14 августа, синоптики прогнозируют грозовые дожди на западе, в центре и юго-западе Украины. На остальной территории страны облачно, но без осадков.

Температура воздуха на востоке будет практически экстремальной: от 22 до 24 градусов тепла ночью и 36-38 градусов выше нуля днем.

На севере, юге и в центре ночные температуры установятся в диапазоне от 18 до 21 градуса тепла, а днем воздух прогреется от +29 до +33.

Только запад будет оставаться оазисом относительной прохлады. Ночью синоптики прогнозируют от +13 до +16, а с восходом солнца от 23 до 27 градусов выше нуля.

В понедельник, 15 августа, температурная картина останется практически без изменений, а вот ситуация с осадками будет выглядеть следующим образом: грозовые дожди пройдут на западе, юге и в центре. В северных и северо-восточных регионах сохранится облачная погода, но без осадков.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів