RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Погода резко изменится: украинская осень готовит сюрприз

Дожди принесут в Украину потепление

Дожди принесут в Украину потепление Фото: meta.ua

Вторая декада сентября стартовала с дождей практически по всей территории Украины. Впрочем, для осени явление вполне характерное. По прогнозам синоптиков, такая погода задержится еще как минимум неделю. Детальнее о погоде на неделю узнавал "Апостроф".

Согласно данным "Укргидрометцентра", в понедельник, 12 сентября, практически во всех регионах пройдут дожди. От осадков "спасется" только Сумская область, а вот на юге и в центре ожидаются даже грозы.

Теплее всего будет в южных областях. Ночью столбики термометров покажут от 12 до 14 градусов тепла, а днем стоит ожидать от 19 до 21 градуса с отметкой "плюс".

На востоке и в центре будет немного прохладнее: ночью от +9 до +11, а днем синоптики прогнозируют от 15 до 18 градусов тепла.

На севере и западе Украины в ночное время суток ожидается 8-10 градусов тепла, а днем - от +11 до +15.

Во вторник, 13 сентября, температурная картина останется практически неизменной, а ситуация с осадками не даст ни одному региону шанса на сухую погоду: во всех без исключения регионах синоптики прогнозируют дожди.

В среду, 14 сентября, погода резко изменится. Кратковременные дожди ожидаются только в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. На остальной территории будет облачно с прояснениями.

Теплее будет на западе. Ночью столбики термометров покажут 9-11 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 19-22 градусов с отметкой "плюс".

На юге, востоке и в центре ночью ожидается от 9 до 12 градусов тепла, а днем синоптики прогнозируют от 16 до 19 градусов выше нуля.

На севере ночью будет от +8 до +10, а днем ожидается 15-17 градусов тепла.

В четверг, 15 сентября, дожди вновь вернутся в Украину. Сухо будет только в Крыму, а также в Черновицкой, Ивано-Франковской и Тернопольской области. На остальной территории страны пройдут дожди.

Но несмотря на осадки, на юге будет достаточно тепло: от 12 до 15 градусов с отметкой "плюс" ночью и 21-24 градуса тепла в дневное время суток.

На остальной территории страны ночью ожидается от 11 до 14 градусов тепла, а днем воздух прогреется в диапазоне от 16 до 19 градусов выше нуля.

В пятницу, 16 сентября, дожди вновь зальют всю без исключения территорию Украины. Но страну ждет потепление.

На юге ночью - от 13 до 15 градусов тепла, а днем - от +24 до +27.

На востоке и в центре в ночное время суток стоит ожидать от 11 до 13 градусов тепла, а вот днем воздух прогреется в диапазоне от 21 до 24 градусов тепла.

На севере и западе страны ночью ждем 11-13 градусов тепла, а днем - от +17 до +19.

Читайте также

Работа в Европе, пенсия в Украине: как будет работать новый закон

Украинцы смогут включать годы работы за границей в общий страховой стаж, нагрузка на бюджет вырастет

Аномальный май: какая погода будет в последний месяц весны

Апрель подарил Украине много температурных рекордов, так что с интересом ждем сюрпризов от последнего месяца весны

Оружие из США поможет Украине отразить наступление россиян и даже больше - военный аналитик Марк Войджер

Влияние американской помощи на фронт будет ощутимо, но еще больше Украине нужны замороженные активы РФ

Новини партнерів