RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

От 7 мороза до 20 тепла: на выходных погода удивит украинцев

Настоящая весна будет в южных областях

Настоящая весна будет в южных областях Фото: Unsplash

Финал второй декады ноября стал предвестником грядущей зимы в Украине: "минус" уже задерживается и в дневное время суток, выпал первый снег, а солнца стало все меньше. К сожалению, по прогнозам синоптиков, ожидать улучшения погоды не стоит. Какой будет погода на выходных - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 19 ноября, по всей стране ожидаются осадки. На юге, востоке и в центре пройдут дожди, а на севере и западе Украины синоптики прогнозируют снег.

Относительно тепло будет в южных регионах. Ночью столбики термометров покажут от 4 до 7 градусов тепла, а в дневное время суток стоит ожидать от +11 до +13 градусов (в Крыму до +15).

Читайте: Будут ли в Украине сильные морозы и сугробы: синоптик дал прогноз на зиму

В центре и на востоке будет немного прохладнее. Ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, а днем воздух прогреется в диапазоне от +6 до +10.

Самыми прохладными будут запад и север. В ночное время суток синоптики прогнозируют от 2 до 6 градусов мороза, а днем от 3 градусов мороза до 1 градуса с отметкой "плюс".

В воскресенье, 20 ноября, ситуация с осадками практически не изменится: на юге дожди, на востоке и в центре дождь со снегом, на севере и западе Украины синоптики прогнозируют снегопады.

В южных регионах в этот день в ночное время суток ожидается от 1 градуса мороза до 3 градусов тепла, а днем будет достаточно тепло: 9-13 градусов выше нуля (в Крыму до +18)

На востоке и в центре ночью ожидается от 3 градусов с отметкой "минус" до 1 градуса тепла, а после восхода солнца воздух прогреется в диапазоне от 0 до 4 градусов тепла.

В северных и западных областях страны ночью синоптики прогнозируют от 4 до 7 градусов мороза, но днем все же теплее: от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла.

В понедельник, 21 ноября, дождливо будет на юге, востоке и в центре Украины. На севере и западе пройдет мокрый снег с дождем.

Совсем тепло будет на юге. Ночью здесь от 5 до 9 градусов выше нуля, а днем от +13 до +17 (в Крыму до +21).

Немного потеплеет на востоке и в центре. В ночное время суток стоит ожидать 1-3 градуса тепла, а днем воздух прогреется в диапазоне от +6 до +10.

На севере и западе Украины также станет чуточку теплее. Ночью синоптики прогнозируют от 1 до 4 градусов мороза, а вот днем от 1 градуса мороза до 2 градусов выше нуля.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів