RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Обыски в Лавре: как священники сменили веру во Христа на веру в Путина

В СБУ наконец-то занялись розсадниками путинизма в Украине

В СБУ наконец-то занялись розсадниками путинизма в Украине Фото: СБУ

После публикации скандального видео из Киево-Печерской Лавры, на котором прихожане прославляют "русский мир" и поют "Звон плывет, плывет над Россией, пробуждается Матушка-Русь", храм с обысками посетила Служба безопасности Украины. Как известно, Лавра находится под управлением УПЦ МП, которую неоднократно обвиняли в работе на ФСБ РФ и продвижении российской пропаганды среди украинцев. В чем опасность работы УПЦ МП для украинской государственности, почему правоохранители только сейчас занялись противоправной деятельностью в Лавре и получат ли наказание все причастные, свое мнение в эфире Апостроф TV выразил бывший народный депутат и офицер добровольческого формирования "Свободная Украина" АНДРЕЙ ТЕТЕРУК.

Почему именно сейчас СБУ проводит контрразведывательные мероприятия в Киево-Печерской Лавре? Потому что на оформление соответствующих документов для проведения необходимых следственных действий нужно время. Мы все же правовое государство. И я уверен, что за это время ничего коренным образом не изменилось в этой церкви, они точно не смогут уничтожить следы своего взаимодействия с ФСБ РФ или противоправной деятельности на территории нашего государства.

Читайте также: Скандал с Лаврой: как святыня оказалась в аренде в УПЦ МП и что с этим можно сделать

Я считаю, что русские попы являются внешним крылом ФСБ РФ. Это как Служба внешней разведки, которая занимается агентурной разведкой, сопровождением и обеспечением всех необходимых технологий. А вот представители русской церкви выполняют ту же функцию, только в информационном пространстве, прикрываясь религиозной составляющей, хотя в России само религиозное наполнение давно заменено на "победобесие". У них вера в Христа заменена верой в путина и верой в то, что они "могут повторить". И ради победы они готовы идти даже на ухудшение качества своей жизни, им на все плевать, потому что единственное, что они ценят – это подвиг дедов, который они могут повторить. Вот для этого используются разные инструменты, и русская церковь - один из них. Это точно не путь к Богу, это путь в пропасть русской пропаганды.

С очевидными противоукраинскими действиями русских попов нужно было бороться уже давно. Пока мы воюем с внешним врагом, у нас в Украине существуют целые анклавы группировок, способствующих реализации замысла Путина покорить Украину. Война с Россией началась не 24 февраля 2022 года, первый факт агрессии против нашей страны был в 2008 году, когда Путин отрицал саму суверенность и независимость нашего государства. Именно с этого момента в активной фазе начали реализовываться все инструментарии. И Украина страдала от российских попов. Хотя это фсбшники в рясах с соответствующей подготовкой, которые так же по религиозной и идеологической составляющей пытались навязать нам тезисы российской пропаганды, что якобы Россия – великое государство, что она имеет право делать все, что угодно, а Украина должна быть на месте порабощенного сателлита великой империи и будет делать только то, что скажет Кирилл или Путин. Это такое ментальное программирование легковерных слоев населения, которые не способны рассмотреть серьезность коварной российской агрессивной внешней политики.

Наконец-то настал тот момент, когда СБУ взялась за УПЦ МП. Как я говорил, мы живем в правовом государстве, и, несмотря на наше желание немедленно решить проблему, чтобы принимать решения в правовом государстве, необходимо тщательно готовиться, быть убедительными во время позиции обвинения в суде. Если мы будем бороться против тоталитарного государства России, а сами в то же время превратимся в такое же своевольное и тоталитарное государство Украину, то эта борьба не имеет никакого смысла. Я считаю, что тщательная подготовка и доказательство неопровержимой вины тех, кто вредит нашему государству, тех, кто продолжает его грабить, кто продолжает работать на другие государства, они должны получить надлежащую правовую оценку и получить наказание.

Я бы очень хотел, чтобы верующие поняли, что те, кто отрицает украинскую идентичность, кто работает на ФСБ РФ – они не имеют отношения к церкви, это для них прикрытие для ведения незаконной деятельности на территории нашей страны. Если они получат обоснованное подозрение, нет ни одного фактора, который оправдал бы такие действия только потому, что они находятся в церковных рясах. Они должны получить приговор и отбыть наказание. Такая превенция должна была быть сделана гораздо раньше. Чем быстрее мы наведем порядок в том, что каждый должен заниматься своим делом, что религиозные деятели должны заниматься исключительно толкованием слова Божия, тем всем будет лучше. Ибо если под видом священника люди будут проводить диверсионно-подрывные работы против нашего государства, то это точно ничего общего не имеет с Библией. Это подрывная работа под прикрытием определенных российских организаций.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами