RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

"Крым, ты спишь?" Что значит удар по Чонгарскому мосту

Хваленая российская система ПВО снова оказалась дырявой

Хваленая российская система ПВО снова оказалась дырявой Через Чонгар оккупанты теперь не смогут поставлять оружие Фото: из открытых источников

Ночью 22 июня прогремел взрыв на Чонгарском мосту, соединяющем материковую Украину с Крымским полуостровом. Это не единственный, но ближайший путь с оккупированного полуострова на Запорожье, где сейчас идут упорные бои между Силами обороны и российскими оккупантами. Повлияет ли повреждение моста на систему поставок в армии оккупантов - своим мнением в эфире Апостроф TV поделился глава Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ ИВАН ТИМОЧКО.

Первое. Буквально на этой неделе была заявка о том, - и украинская сторона это признала - что у Украины появились беспилотники, которые могут летать на расстояния более тысячи километров. При этом их полезная нагрузка пока не заявлена.

Второй момент. Идет контрнаступление собственно на южном направлении по освобождению территории Украины.

И третий момент. Мы понимаем, чтобы обескровить врага, нужно выносить их логистические пути. Вот и начался этот процесс. А чем конкретно лупили по мосту, пусть россияне определяют. Это уже их проблемы. А наша задача – констатировать успешный удар по мосту.

Смотрите: "Хлопок" на Чонгаре: появились первые видео с последствиями ударов по двум мостам

Также следует отметить, что российская система ПВО не столь сильна, как они это заявляют на южном направлении. И нам удалось прощупать их слепые места. Плюс они этот удар не предусмотрели, и то, что они сейчас даже не могут в унисон заявить, что произошло с мостом, свидетельствует о том, что это было для них достаточно неожиданным.

Удар по Чонгару делает большие изменения в маршруты поставок армии оккупантовФото: из открытых источников

Что касается логистики рашистов, то они попытаются перестроить ее на дополнительных направлениях. Но сам факт того, что это уже происходит, ставит под вопрос и сомнение все линии обороны, которые они выстраивают даже в Крыму. И как видим, система выноса вражеских логистических пунктов, путей снабжения себя отлично зарекомендовала. Украинцы смогли эффективно выносить эти пункты, начиная с середины прошлого года, и эта тактика до сих пор дает положительный результат.

Конечно, Чонгарский мост – не единственная цель. Со временем мы будем видеть аналогичную ситуацию и с Крымским мостом. Вопрос в том, насколько вопрос ударов по тому или иному мосту прописан и определен как основные цели в системе контрнаступления, которое сейчас происходит, потому что приоритетность целей определяется Генеральным штабом. Итак, мы можем говорить о том, что были обнаружены какие-то мощные военные колонны или военный путь, по которому россияне акцентировали внимание на поставке своих вооруженных сил.

Этот удар повлияет на логистические схемы россиян, потому что каждая армия действует как единый организм. И уничтожение одной цепочки поставок влияет на другие. Да, это не единственный логистический путь. Но таким образом мы нарушаем комплекс поставок.

Читайте также

Работа в Европе, пенсия в Украине: как будет работать новый закон

Украинцы смогут включать годы работы за границей в общий страховой стаж, нагрузка на бюджет вырастет

Аномальный май: какая погода будет в последний месяц весны

Апрель подарил Украине много температурных рекордов, так что с интересом ждем сюрпризов от последнего месяца весны

Оружие из США поможет Украине отразить наступление россиян и даже больше - военный аналитик Марк Войджер

Влияние американской помощи на фронт будет ощутимо, но еще больше Украине нужны замороженные активы РФ