RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Грибные дожди: какая погода ждет Украину на выходных

Прогноз погоды на 29-31 июля

Прогноз погоды на 29-31 июля Конец июля пройдет под аккомпанемент дождей Фото: mob.org

В ближайшие выходные украинцев ждет очень теплая, но дождливая погода. Кратковременные дожди пройдут практически во всех областях Украины, кроме Днепропетровской, Запорожской и Херсонской, а также Автономной республики Крым. Подробнее о погоде на 29-31 июля рассказывает "Апостроф".

Суббота, 29 июля

По данным Укргидрометцентра, выходные на большей части территории Украины начинаются с кратковременных дождей, которые, впрочем, будут идти с перерывами все сутки. При этом дождевой фронт охватывает страну своеобразной подковой.

Это западная и часть центральной территории Украины: Черновицкая, Ивано-Франковская, Закарпатская, Тернопольская, Львовская, Волынская, Ровенская, Хмельницкая и Житомирская области. Затем – север Киевщины и Черниговская области, и, пройдя через Сумщину и Харьковщину, дождевая "подкова" замыкается в Луганской и Донецкой областях.

Читайте: Погода в августе готовит украинцам новые сюрпризы: прогноз на месяц в 12 крупных городах

А вот в Киеве и большей части Киевской области, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Херсонской областях, а также в Автономной республике Крым – переменная облачность.

На западе температура днем составит 23-26 градусов. На востоке страны ожидается +22+25. В центральных областях, а также в Автономной республике Крым температура днем составит от 23 до 29 градусов. Теплее всего будет в Одессе.

Воскресенье, 30 июля

Кратковременные дожди покинут восточные области Украины. Над ними, как и над центральным регионом и Автономной республикой Крым на целые сутки воцарится переменная облачность (которая, собственно, из центра никуда и не уходила). В Черниговской, Сумской, Киевской, Полтавской и Харьковской областях ночью ожидается 14-16 градусов тепла. Днем будет +25+28.

В Винницкой, Черкасской, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областях ночью синоптики прогнозируют 15-18 градусов, днем будет +26+28. В Запорожской, Одесской, Николаевской, Херсонской областях, а также в Автономной республике Крым ночью будет 19-22 градуса тепла, днем – 29-32.

Смотрите: Календарь магнитных бурь в августе: какие дни будут наиболее опасны

А в Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской, Львовской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой и Житомирской областях по-прежнему будут идти кратковременные дожди. Ночью будет 14-17 градусов, днем +25+28.

Понедельник, 31 июля

Кратковременные дожди снова наступают на территорию Украины с запада. Причем они будут везде, кроме территорий, где сейчас ведется контрнаступление сил обороны Украины – на границе Харьковщины и Луганщины, в Запорожской и Херсонской областях, а также в Автономной республике Крым. Там будет переменная облачность. Также она сохранится в Днепропетровской области (где боевые действия не ведутся).

Температура ночью на западе, севере и востоке страны – 14-17 градусов, днем – 21-28. В регионах южнее линии Кропивницкий-Запорожье ночью ожидается 20-22, днем – 27-32 градуса тепла.

Смотрите: Затапливало дома и срывало облицовку: по Крыму пронесся мощный ураган с ливнем и градом, фото и видео

Читайте также

Аномальный май: какая погода будет в последний месяц весны

Апрель подарил Украине много температурных рекордов, так что с интересом ждем сюрпризов от последнего месяца весны

Оружие из США поможет Украине отразить наступление россиян и даже больше - военный аналитик Марк Войджер

Влияние американской помощи на фронт будет ощутимо, но еще больше Украине нужны замороженные активы РФ

Харьков мегабыстро оживает после российских бомб - офицер Сил обороны

Офицер Сил обороны Евгений Тихий о ситуации на восточном фронте и попытках россиян перехитрить ВСУ

Новини партнерів