RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Борьба грозы с жарой: какая погода ждет Украину на выходных

Прогноз погоды на 19-21 августа

Прогноз погоды на 19-21 августа Фото:

В ближайшие выходные украинцев ожидает жара. При этом если поначалу почти везде – облачно с прояснениями, то потом Украину накрывают спасительные кратковременные грозовые дожди. Подробнее о погоде на 12-14 августа рассказывает "Апостроф".

Суббота, 19 августа

По данным Укргидрометцентра, в субботу в Закарпатье, Ивано-Франковской и Львовской областях пройдут кратковременные грозовые дожди. А вот во всех остальных областях Украины без исключения, а также в Автономной республике Крым – облачно с прояснениями.

Разнообразием температуры погода тоже не особо балует. Жара. Даже в кратковременно-грозовых Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях ночью 18-21 градусов, а днем – 30-33.

В Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях ночью 19-21 градусов, днем – 30-32. В Черновицкой, Кировоградской и Днепропетровской областях в темное время суток – все те же 19-21, но днем – до 33 градусов.

Читайте: Погода на Яблочный Спас покажет, какой будет осень: народные приметы праздника

Жарче всего, конечно же, на юге и юго-востоке Украины. И опять же: если ночью в Крыму, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях, как и везде, 19-21 градус, то днем в тех же регионах – 32-35. А жарче всего в зоне контрнаступления сил обороны Украины: на Херсонщине и в Запорожской области – 33-35 градусов.

Воскресенье, 20 августа

Спасительная, немного охлаждающая влага перемещается на восток и северо-восток Украины. Кратковременные грозовые дожди пройдут не только в Закарпатье, Ивано-Франковщине и Львовщине, но и в Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

В Винницкой, Черкасской, Полтавской областях и в Автономной республике Крым – переменная облачность. На остальной территории Украины, как и днем ранее – облачно с прояснениями.

Что касается температуры воздуха, то в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму – ночью 20-23 градусов, днем – 32-35. В остальных регионах Украины в ночное время 17-20, а днем – от 30 до 33 градусов.

Понедельник, 21 августа

Кратковременный грозовой фронт перемещается в центр и восток страны. Дожди прольются над Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Кировоградской областями. На западе Украины – переменная облачность, в остальных областях, а также в Крыму – облачно с прояснениями.

А вот с температурой воздуха – без изменений. Все так же, как и в субботу – что днем, что ночью. В тех же самых областях. И в Автономной республике Крым тоже.

Читайте: Езда в жару: пять способов охладить салон авто без кондиционера

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів