RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Ветер перемен: какая погода ждет Украину на выходных

Прогноз погоды на 26-28 августа

Прогноз погоды на 26-28 августа На выходных будет ветрено, но жарко Фото: w-dog.ru

В ближайшие выходные украинцев ожидает переменная облачность, местами пройдут дожди. Но при этом будет жарко. Подробнее о погоде на 26-28 августа рассказывает "Апостроф".

Суббота, 26 августа

По данным Укргидрометцентра, практически всю страну заполонила переменная облачность. Исключения – запад и северо-запад страны: Львовскую, Волынскую, Ровенскую и Житомирскую области ожидают кратковременные грозовые дожди. Ночная температура на Волыни, Ровенщине и Житомирщине – 15-18 градусов, дневная – 28-30. Во Львовской области соответственно 17-19 и 29-31 градусов тепла.

Читайте: С дождями повезет не всем: карта погоды в Украине до 29 августа

В Киевской, Черниговской, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской и Полтавской областях ночью будет 15-18 градусов, днем – 29-32. В Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях будет прохладнее: ночная температура 12-14, дневная – 25-27 градусов тепла.

Ближе к югу заметно теплеет: в Черновицкой, Кировоградской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях, а так же в Автономной республике Крым ночью 17-20 градусов, а днем – 28-30.

Воскресенье, 27 августа

Кратковременный грозовой фронт перемещается вдоль границы с Беларусью на восток – дожди будут идти в Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. В остальных регионах переменная облачность не уступает. Она, скажем так, даже завоевывает Львовскую область.

Читайте: Украину до конца лета накроет волна 40-градусной жары

Практически по всей стране ночью 17-20 градусов тепла, а днем – 30-35. Исключения составляют Донбасс и южные регионы. В Донецкой и Луганской областях, например, 16-18 градусов, а днем – 27-30. А в Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, а так же в Автономной республике Крым ночная температура 19-21, а дневная – 31-33 градусов умеренной жары. Одним словом, в центральных областях Украине днем будет жарче.

Понедельник, 28 августа

Дожди окончательно покидают Украину. Даже кратковременные (не говоря уж о грозовых). Над всей территорией страны окончательно воцаряется переменная облачность.

Самая жаркая дневная погода – на западе Украины. В Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях – 33-35 градусов. Даже в Крыму, на Одесчине и Херсонщине выше 33 по цельсию не зашкаливает (как, собственно, и в остальных областях страны). А вот ночь абсолютно всю Украину уравнивает – 17-21 градус приятной ночной прохлады.

Читайте: В Украине прогнозируют аномальную погоду осенью: что ждать уже в сентябре

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів