RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Северный фронт: какая погода ждет Украину на выходных

Прогноз погоды на 30 сентября – 2 октября

Прогноз погоды на 30 сентября – 2 октября В выходные еще будет тепло Фото: sumy.ua

В ближайшие дни в Украину вторгнется атмосферный фронт из Северной Европы. Ночью заметно похолодает. Кажется, таки наступает осень. Подробнее о погоде на ближайшие выходные рассказывает "Апостроф".

Суббота, 30 сентября

По данным Укргидрометцентра, в Волынской и Львовской областях – кратковременные дожди. На остальной территории – переменная облачность.

Читайте: Первый снег в октябре и морозная зима: народный синоптик дал прогноз по Украине до февраля

В Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях ночью 8-10 градусов, днем – 23-25. Такая же дневная температура и в Закарпатье, но в ночное время там будет теплее – 9-11 градусов.

А вот в Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях хоть ночью тоже ожидается 8-10 градусов, но днем будет 23-26. В Винницкой, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Кировоградской, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областях ночью будет 9-13 градусов, а днем – 24-26.

В южные регионах страны полное погодное единодушие. В Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму ночью 14-16, а днем – 25-27 градусов тепла.

Воскресенье, 1 октября

Кратковременные дожди, которые накануне шли в Волынской и Львовской областях, как-то перепрыгнут через Ровенскую, Житомирскую Тернопольскую и Хмельницкую области, и прольются над Черниговской, Киевской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской и Кировоградской областями.

В остальных областях Украины – облачно с прояснениями.

Читайте: Украину накроют аномальные дожди: метеоролог дала прогноз на октябрь

В Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях ночью 10-14, днем – 16-19 градусов.

В Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях в ночное время 11-14 градусов, а днем градусник перепрыгнет двадцатиградусную отметку – вплоть до 25 градусов тепла.

В Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму, ночью 12-15 градусов, днем – 24-26. А теплее всего будет на Одесщине: соответственно 14-16 и 25-27 градусов тепла.

Понедельник, 2 октября

Погода класса "облачно с прояснениями", которая господствовала в большинстве регионов страны днем ранее, куда-то испарится. Кратковременные дожди переместятся в Харьковскую, Луганскую и Донецкую области, оставив на западе от себя сплошную переменную облачность.

Ночью заметно похолодает: на Украину движется атмосферный фронт со стороны Северной Европы. В Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях – 6-9 градусов. Но днем температура в этих регионах позиции не сдает – 16-19 градусов тепла.

В Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму в ночное время 11-14 градусов (неожиданно тепло ночью будет на Донбассе – 13-15). А днем во всех этих регионах 20-22. Кроме Одесщины. Там опять днем теплее всего – 21-23 градуса.

Читайте: Осень придет в октябре: синоптики рассказали, когда ждать похолодания и дождей

Читайте также

Работа в Европе, пенсия в Украине: как будет работать новый закон

Украинцы смогут включать годы работы за границей в общий страховой стаж, нагрузка на бюджет вырастет

Аномальный май: какая погода будет в последний месяц весны

Апрель подарил Украине много температурных рекордов, так что с интересом ждем сюрпризов от последнего месяца весны

Оружие из США поможет Украине отразить наступление россиян и даже больше - военный аналитик Марк Войджер

Влияние американской помощи на фронт будет ощутимо, но еще больше Украине нужны замороженные активы РФ

Новини партнерів