RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Суровая осень: какая погода будет на выходных

Прогноз погоды на 11-13 ноября

Прогноз погоды на 11-13 ноября Выходные пройдут под дождевым аккордом Фото: из открытых источников

На выходные в Украину опять придут дожди, при этом ожидается похолодание. А когда в конце концов дожди закончатся, в некоторых областях страны ночью начнутся заморозки. Подробнее о погоде на 11-13 ноября рассказывает "Апостроф".

Суббота, 11 ноября

По данным Укргидрометцентра, после сухой пятницы в Украине опять наступит дождливая погода. В Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Полтавской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Днепропетровской областях – умеренные дожди.

Читайте: Зима придет раньше: когда в ноябре в Киеве выпадет снег

В Харьковской области и на Донбассе – без существенных осадков, местами пройдут небольшие дождики. А вот в Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях – дожди значительные. Но это еще ничего: в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях, а также в Крыму – вообще грозовые дожди. Правда, кратковременные.

В Винницкой, Ровенской, Черниговской, Львовской, Тернопольской, Харьковской и Донецкой областях днем 8-10 градусов, ночью в указанных западных областях и на Черниговщине 4-6, а вот в восточных областях – 2-4 градуса. Особняком стоит Луганская область. Ночью там намечается 1-3 градуса, а днем – 7-9. В Сумах днем столько же, сколько и в Луганске, но ночью теплее – 3-5 градусов.

В Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Полтавской и Днепропетровской областях днем 9-11 градусов, ночью – 4-6 (на Житомирщине, Киевщине и Днепропетровщине – до 7 градусов). В Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях ночью 6-8, днем – 10-12 градусов.

В Одесской и Николаевской областях днем 15-17, ночью – 9-12 градусов. В Херсонской и Запорожской областях соответственно 13-15 и 5-7 градусов. Теплее всего будет в Крыму: ночью 7-9, днем – 16-18 градусов.

Воскресенье, 12 ноября

В Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях – небольшие дожди. В Черниговской, Сумской, Черкасской и Полтавской областях – значительные дожди. В остальных областях Украины, а также в Крыму – умеренные.

Читайте: Ждать ли сильных морозов и снегопадов этой зимой: прогнозы синоптиков

В Волынской, Ровенской, Житомирской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой и Закарпатской областях что днем, что ночью температура одинаковая – 5-7 градусов. В Ивано-Франковской, Черновицкой и Киевской областях тоже одинаковая, но 6-8 градусов. В Черкасской и Кировоградской областях днем 9-11, ночью – 5-8 градусов.

В Одесской, Николаевской и Полтавской областях днем 10-12, при этом ночью в первых двух областях 8-10 градусов, а на Полтавщине – 6-8. В Сумской области соответственно 9-11 и 5-7 градусов. В Днепропетровской и Харьковской областях 11-13, но при этом ночью в Харькове 5-7, а в Днепре – 8-10 градусов.

В Луганской области при дневной температуре 14-12 ночью будет 6-8 градусов. В Херсонской, Запорожской и Донецкой областях соответственно 13-15 и 10-12 (на востоке Донецкой, впрочем, ночью 7-9 градусов). А теплее всего в Крыму: ночью 10-12, днем – 15-17 градусов тепла.

Понедельник, 13 ноября

Дожди покидают территорию Украины. Во всех без исключения областях, а также в Крыму – облачно с прояснениями. Но зато похолодает. В Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях ночью 2-4, днем – 5-7 градусов. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях ночью заморозки до минус 2, днем – 6-8 градусов. Такая же температура днем будет и в Киевской областью, но ночью там прогнозируется 2-4.

В Винницкой, Полтавской и Харьковской областях ночью 3-5, днем – 7-9 градусов. Интересная температура ожидает Черкасскую область: днем 9-11 градусов, а ночью – 1-3. Дневная температура 9-11 градусов ожидается так же в Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях, но ночью там от 3 до 5 градусов.

В Луганской области ночью 6-8, днем – 8-10 градусов. В Николаевской, Херсонской и Запорожской областях днем 10-12 тепла, но ночью на Николаевщине 4-6, а в двух других областях – 6-8 градусов. В Одесской области ночью 5-7, днем 11-13 градусов. А самая высокая дневная температура – в Крыму. 13-15 тепла. Хотя ночью там будет холоднее, чем в материковых областях Украины – 4-6 градусов.

Читайте: Когда в Украине начнется настоящая зима и что ждать погоды: прогноз на три месяца

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів