RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Рождественская жара: какая погода будет в Украине на выходных

Прогноз погоды на 23-25 декабря

Прогноз погоды на 23-25 декабря На Рождество будет теплая погода как для зимы Фото: rv.ua

На выходных Украину ожидает достаточно мокрая погода. То снег с дождем, то наоборот – дождь со снегом. А иногда просто дожди. Разве что в субботу в центральных и южных областях синоптики рассчитывают на облачно с прояснениями. Подробнее о погоде на 23-25 декабря рассказывает "Апостроф".

Суббота, 23 декабря

По данным Укргидрометцентра, практически на всей территории Украины – небольшой мокрый снег. Правда, есть нюансы: во Львовской области, например, ожидается сильный мокрый снег, а в Харьковской области и на Донбассе – мокрый снег с небольшим дождем. На Херсонщине и в Крыму – просто небольшие дожди.

Читайте: Новогодняя ночь в Украине будет аномальной: карта погоды

В западных, северных и центральных областях страны и днем и ночью ожидается минус 1 – плюс 1. В Закарпатье круглые сутки от 0 градусов до 2 тепла. На востоке Украины и Запорожской области ночью 2-4 тепла, днем – до 5 градусов. В южных областях будет холоднее: ночью 0-2, днем – до 3 градусов. А теплее всего будет в Крыму: и день и ночь от 4 до 6 градусов тепла.

"На выходные через Украину будут перемещаться фронтальные системы циклона, возникшего на севере Скандинавии и идущего через страны Балтии и Украину на восток. Соответственно – мокрый снег, дожди. В понедельник ожидается наступление атмосферного фронта с запада. В области осадков мало что изменится, но температура воздуха повысится", – рассказывает "Апострофу" синоптик, руководитель отдела Украинского гидрометеорологического центра Наталья Птуха.

Воскресенье, 24 декабря

В западных областях Украины – мокрый снег. В восточных областях, а также на Черниговщине и Сумщине – небольшой мокрый снег. Во всех остальных областях страны, а также в Крыму – облачно с прояснениями.

В западных, северных, восточных и центральных областях температурный режим практически одинаков: ночью заморозки до минус 3, днем – оттепель до 2-3 тепла. Из общей тенденции выбиваются Карпаты: ночью на Ивано-Франковщине ожидается минус 3-5. Но днем там все равно будет до 3 градусов тепла.

В Одесской области ночью от 0 до минус 2, днем – 2-4 тепла. В остальных южных областях, а также в Крыму ночью минус 1-3, днем – плюс 1-3 градуса.

Понедельник, 25 декабря

Мокрый снег практически везде закончится: он будет только в граничащих с россией областях, а также на Полтавщине. Абсолютно во всех остальных областях Украины и в Крыму ожидаются умеренные дожди.

Но зато на Рождество заметно потеплеет. Ведь все, что идет к нам с Запада – это всегда позитивно, пусть это даже будет атмосферный фронт. В западных областях Украины ночью 1-3 градуса, днем – 6-9 (а на Ивано-Франковщине и на Буковине днем вообще 9-11 тепла).

На Черниговщине, Сумщине и в восточных областях ночью до минус 3, днем – до 4 тепла. На Киевщине и Житомирщине, а также в центральных областях ночью до минус 3, днем – 5-8 градусов. В южных областях и в Крыму ночью ожидается 1-3. Но при этом днем в Николаевской, Херсонской и Житомирской областях 5-9, а на Одесщине и в Крыму – от 9 до 11 градусов тепла.

Читайте: Будет ли в Киеве сказочная погода на Рождество и Новый год? Прогноз на последние недели декабря

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів