RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Устали от зимы? В Украину врывается теплая весна

Прогноз погоды на 10 – 12 февраля

Прогноз погоды на 10 – 12 февраля На выходных будет до +19 Фото: из открытых источников

На выходных Украину ожидает существенное потепление. При этом особых осадков не предвидится. Подробнее о погоде на 10–12 февраля рассказывает "Апостроф".

Суббота, 10 февраля

По данным Гидрометцентра, в Закарпатской области – значительные дожди. В западных и центральных областях, а также в Донецкой области – умеренные дожди. В центральных областях, а также на Полтавщине и Харьковщине – мокрый снег. В южных областях, а также в Крыму – облачно с прояснениями.

Читайте: Погода в Украине на китайский Новый год: где потеплеет до +19 градусов

На Киевщине и в приграничных со страной-агрессором областях ночью заморозки до минус 3 (в Харьковской области – до 6 мороза), днем – до 3 тепла. На Волыни, в Ровенской и Житомирской областях ночью в районе нуля, днем – 6-9 градусов тепла.

На остальной территории просто какое-то дикое потепление, как по нынешним датам: ночью 4-8 градусов, а днем вообще 10-14 тепла. Особенно в Крыму и на Закарпатье.

Воскресенье, 11 февраля

Украина объединяется в единое пространство – без существенных осадков. Если говорить о температурном режиме, то тоже практически завидное единство. В областях, граничащих со страной-агрессором (кроме Донецкой) ночью заморозки до минус 3, днем – 4-7 тепла.

На остальной территории ночью прогнозируется 4-7 тепла, днем – до 16 градусов. Особенно на Закарпатье, Буковине, в Ивано-Франковской области и Крыму.

Понедельник, 12 февраля

В плане осадков ничего не меняется. Все как в воскресенье. Везде без существенных осадков. Ночная температура в областях, которые граничат со страной-агрессором, практически приходит в соответствие с общеукраинским стандартам воскресенья – 2-6 тепла. А днем – 8-11 градусов.

В остальных областях Украины ночью 4-7 градусов тепла, днем – 9-15 (в Волынской, Ровенской и Житомирской областях – до 11 градусов). В Крыму днем прогнозируется значительно теплее – 17-19 тепла. Ну чем не весна?

Читайте: Будет немного снега и много дождей: прогноз погоды в Киеве в марте-мае

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами

Новини партнерів