RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Смертельная перестрелка силовиков под Киевом: подробности, фото, видео и реакция соцсетей

В Княжичах и-за неразберихи погибли пять силовиков

В Княжичах и-за неразберихи погибли пять силовиков В поселке Княжичи Броварского района в результате перестрелки между сотрудниками Службы госохраны и полиции погибли пять правоохранителей Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

В воскресенье утром Украину всколыхнуло ужасное известие – во время спецоперации по задержанию банды грабителей погибли сразу пятеро силовиков. В МВД сообщили, что произошла трагическая случайность, в результате которое сотрудники Государственной службы охраны и спецназ "КОРД" устроили смертельную перестрелку.

По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, который утром был на месте инцидента, в рамках спецоперации полицейские ждали ограбления бандитами одного из домов в Княжичах Киевской области. Для наблюдения в соседнем недостроенном доме выставили полицейских разведчиков, которые должны были подать сигнал о начале задержания.

В определенный момент в одном из соседних домов сработала сигнализация – по сигналу на место событий выехала группа ГСО. Позже сотрудники ГСО задержали полицейских разведчиков. Спецназ КОРД, приняв ГСО за бандитов, пришел освобождать полицейских. Между силовиками произошла короткая перестрелка, которая унесла жизни пяти человек. Позже стало известно о том, что в больнице в Киеве скончался шестой полицейский, получивший ранения в перестрелке.

"Апостроф" следит за ситуацией, собирая новые факты и детали этого трагического события.

Читайте также

Волна подростковых самоубийств в Украине: как спасти наших детей

Рассказываем о причинах подростковых самоубийств, которых сейчас в Украине стало больше - и как их остановить

Каховское море превратится в безжизненную пустыню: главные последствия подрыва Каховской ГЭС

Теракт России на Каховской ГЭС привел к двум глобальным проблемам - первая экокатастрофа и вторая - ядерная угроза всей Европе

Судье грозит до 10 лет за решеткой - спикер ГБР о ночном ДТП, в которой погиб нацгвардеец

В Государственном бюро расследований рассказали последние новости по делу о смертельном ДТП с участием судьи Тандыра