RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Украину засыпало апрельским снегом: самые яркие фото

Чиновники на местах активно борются со стихией словом, а не отвалом

Чиновники на местах активно борются со стихией словом, а не отвалом В Украине посреди весны выпал снег Фото: Соцсеть

В ночь на 19 апреля Украину накрыло снегом. Пока больше всего всыпало восточным регионам — Харьковщине, Днепропетровщине и Запорожской области. Горожане поступают привычно — в любой непонятной ситуации делают селфи, жалуются на проблемы с транспортом и холод в квартирах. Чиновники пытаются переложить ответственность за происходящее на региональные власти, которые должны сами принимать решение по повторному подключению отопления из-за похолодания.

"Напомню, что решение о включении отопления принимается, если в течение трех суток средняя суточная температура не превышает +8°С. Отключение систем происходит, когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха превышает +8°С. Поэтому сейчас именно местные органы власти должны определиться относительно экономической и технологической целесообразности решения о возможном повторном подключении к системам отопления", – заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Чиновники на местах активно борются со стихией словом, а не отвалом и рассказывают в Фейсбуке о том, кто виноват. "Мэр виноват во всем. В том, что жуткий снег в апреле. Что Гидрометцентр дал неправильный прогноз. Что почти со всей коммунальной техники уже сняты ковши и отвалы. Что МЧС не берет трубки. Что дальнобойные фуры прут через город. Он даже виноват в том, что вы поменяли на своих авто резину на летнюю", — написал мэр Днепра Борис Филатов.

Синоптики предупреждают, что дождь и мокрый снег сегодня накроет Черновицкую, Полтавскую, Ивано-Франковскую, Львовскую области и просят водителей воздержаться от поездок.

"Апостроф" сделал подборку фотографий из заснеженных регионов.


Запорожье Соцсеть
1 / 1
Запорожье Соцсеть
1 / 1
Харьков facebook.com/miskobarbara
1 / 1
Харьков facebook.com/Kharkov.City
1 / 1
Харьков facebook.com/Kharkov.City
1 / 1
Днепр facebook.com/Ukraine.Dnepr.1776
1 / 1
Днепр facebook.com/Ukraine.Dnepr.1776
1 / 1
Днепр facebook.com/Ukraine.Dnepr.1776
1 / 1
Полтава vk.com/vkpoltava
1 / 1
Полтава vk.com/vkpoltava
1 / 1

Читайте также

Волна подростковых самоубийств в Украине: как спасти наших детей

Рассказываем о причинах подростковых самоубийств, которых сейчас в Украине стало больше - и как их остановить