RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

У главаря ДНР появились новые фантазии насчет Украины

Кремлевские шавки на Донбассе не несут угрозы сами по себе, уверен Дмитрий Тымчук

Кремлевские шавки на Донбассе не несут угрозы сами по себе, уверен Дмитрий Тымчук Фото: EPA/UPG

Заявление главаря боевиков так называемой ДНР Александра Захарченко о том, что нужно убить полтора миллиона якобы пророссийски настроенных жителей на Донбассе, чтобы вернуть оккупированный регион в Украину, не несет никакой угрозы. Такое мнение высказал "Апострофу" руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Захарченко остается в своем репертуаре. И я не думаю, что все его высказывания о том, что "мы дойдем до Ла-Манша, что мы завтра захватим Киев, потом захватим Харьков", чего-то стоят. Я не думаю, что эти заявления Захарченко с кем-то согласовываются. Да и его уровень интеллектуального развития оставляет желать лучшего.

С другой стороны, это эмоции в ответ на закон относительно реинтеграции Донбасса, который будет приниматься во втором чтении. Я уверен, что в Москве, Луганске и Донецке внимательно изучили оба законопроекта - и закон №7163 ("Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях"), и №7164 ("О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей").

А полтора миллиона жителей Донбасса, которых "надо убить", – это не более чем эмоциональная фантазия и бурное воображение господина Захарченко и его реакция на эти законы.

Когда говорится о том, что полтора миллиона людей будут сражаться до последней капли крови против "украинской хунты" в случае военного решения проблемы Донбасса, я лично в это абсолютно не верю. Тут нужно понимать, что и весной 2014 года жители Донбасса не так сильно рвались воевать с "проклятой киевской хунтой". Если бы не российские наемники и регулярные подразделения ВС РФ, то никакой проблемы Донбасса на сегодня бы не было.

Поэтому угрозу могут нести только действия России, а не этих шавок из так называемых ЛНР и ДНР.

Интервью с Дмитрием Тымчуком читайте на "Апострофе" в ближайшие дни

Читайте также

Волна подростковых самоубийств в Украине: как спасти наших детей

Рассказываем о причинах подростковых самоубийств, которых сейчас в Украине стало больше - и как их остановить

Каховское море превратится в безжизненную пустыню: главные последствия подрыва Каховской ГЭС

Теракт России на Каховской ГЭС привел к двум глобальным проблемам - первая экокатастрофа и вторая - ядерная угроза всей Европе

Судье грозит до 10 лет за решеткой - спикер ГБР о ночном ДТП, в которой погиб нацгвардеец

В Государственном бюро расследований рассказали последние новости по делу о смертельном ДТП с участием судьи Тандыра