RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Юпитер возвращается и тормозит развитие государства - астролог Виктор Базилей

Чего ждать в июне украинцам

Чего ждать в июне украинцам Новые идеи, пришедшие в июне, могут обогатить украинцев - астролог Виктор Базилей Фото: Виктор Базилей

В июне может обостриться политическое и общественное противостояние по поводу рынка земли в Украине, а вопросы культуры, науки, образования и судебной реформы затормозятся – нашу страну в этих сферах ожидает сумбур. Будут большие проблемы у украинского бизнеса, особенно в новых областях. Однако в первый месяц лета возрастет потребность в любви и семейных ценностях, а солнечное затмение 10 июня принесет новые идеи, которые могут обогатить людей в дальнейшем. Об этом "Апострофу" рассказал Виктор Базилей, основатель и руководитель Киевской школы астрологии.

- Расскажите, какими будут общие тенденции июня?

- Прежде всего, хочу отметить, что все то, о чем мы говорим в этом интервью – это лишь тенденции, не более. Это не есть та – "настоящая" астрология, которая должна быть, не та, какой она является на самом деле. Это всего лишь фон. Как, например, ситуация: идет на улице дождь, а вы с зонтиком, в квартире или автомобиле, в ресторане, в гостинице – и вы не намокните. Дождь немного испортит вам настроение, потому что вы не погуляете, упадет давление – будет болеть голова. То что я сейчас расскажу – в этом не состоит основная работа астролога.

Теперь об июне. Месяц относительно спокойный. Напряженной и стрессоопасной будет лишь первая неделя месяца. Коснется особенно это людей, родившихся в последние дни кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы и Козерог). И до середины июля доходы населения будут ограничены. Такая "штука" происходит 2 раза в год.

- Существует ли вероятность новых карантинных ограничений или других ограничительных мер для Украины?

- Судя по всему, во всем мире - тенденциозно - будут наблюдаться послабления карантинных ограничений. До осени. Потому что количество путешествий и поездок будет увеличиваться, а это косвенные указания на послабление ограничений. И Украина - часть мира, она как зеркало - отражает мировые тенденции.

- Этот год, насколько я понимаю, ознаменовался борьбой Урана и Сатурна. Каковой будет их взаимодействие в первый месяц лета?

- Эта "борьба" происходит, как вы правильно заметили, весь год. Мир действительно меняется и мы этому свидетели и участники. Это уже не вызывает ни у кого вопросов и сомнений. Этот астрологический аспект касается резких изменений на рынках земли, в темах капитального строительства и так далее. Украина "повзрослела" - она пережила полное обращение Сатурна. И сейчас меняется ее имидж, меняется ее "внешность", а также суть, строй...

Конечно, пока говорить об изменении конституционного строя рано, но, скажем так, правление Зеленского – расцвет его правления – приходится на это время неслучайно. Страна меняется – медленно, неуверенно, но меняется. Приснопамятный рынок земли, о котором не говорит только ленивый, также можно и нужно отнести к действию этого астрологического влияния. Кстати, в июне квадратура между Сатурном и Ураном в очередной раз становится точной – будет наблюдаться пик ее влияния. Не первый и не последний. Последний будет в декабре этого года.

Хочу также сказать, что в мировом прогнозе, как и в прогнозе для отдельного человека, нет месяцев, "вырванных" из контекста. Каждый месяц и неделя – это составляющие большего цикла, как матрешка в матрешке. Бывает так, что в конкретном месяце может ничего особенного не произойти – просто выполняется тенденция, как, например, с этой же квадратурой между Сатурном и Ураном. Аспекты длятся не один месяц.

- В июне станут ретроградными Юпитер и Нептун. Как это скажется на сферах, которыми они управляют?

- Начнем с того, что ретроградность дальних планет - от Юпитера и выше - не такое уж и редкое явление. Они все ретроградны около трети года и больше. Понятно, что в личном плане это никак нельзя использовать. Вряд ли стоит ждать реализации какого-то личного дела так много времени. Но в плане мировом, мунданном, как говорят астрологи, это о чем-то может говорить. То есть, ретроградность и Юпитера, и Нептуна (как и остальных дальних планет) больше сказывается на социальной жизни, а не на личной. Но, опять-таки, - это не такое уж и редкое событие.

В карте Украины Юпитер "мылился" войти во второй дом – дом финансов, увеличивая таким образом, финансовое благосостояние страны и ее жителей (что, кстати, будет немного позже). Но – не тут-то было – он возвращается и в какой-то степени тормозит развитие государства - вопросы культуры, науки и образования, правовые вопросы и так далее. Реформа юридической системы будет задерживаться и по-своему извращаться. Будут большие проблемы у бизнеса, особенно в новых областях. То есть, можно смело рекомендовать не расширяться и не экспансировать, не начинать новую сферу деятельности и не брать кредиты. Также следует сказать, что могут возобновиться приостановленные судебные дела. Одним словом – действуйте старыми проверенными способами и методами.

Период ретроградного Нептуна можно и стоит использовать для духовной работы, для того, чтобы понять свои истинные желания. Это очень сильно коррелирует с солнечным затмением. Но лишь для тех, кого это касается – у кого в карте проявляется транзитный ретро-Нептун. Возможно, проявится новая волна мистицизма. Конкретно Украина ощутит сумбур в финансовом плане – нереализованные проекты – прожекты, запутанные ситуации с бюджетом и так далее. Первая неделя июня (на фоне ретроградного Меркурия) очень плохое время для журналистской, литературной, коммерческой деятельности, для учебы, сертификации, заключения сделок и договоров. Нужно быть очень и очень внимательным и лучше перенести важные дела.

- 10 июня произойдет солнечное затмение. Чего стоит ожидать от этого явления?

- Все затмения – прошлые и будущие – имеют свою маркировку – наименование так называемого цикла Сароса, что уже каким-то образом характеризует конкретное затмение. Затмение июня (как и в конце мая) относится к серии Сароса 5N. Оно принесет землянам неожиданные вспышки идей, имеющих психический или подсознательный оттенок. Будут видения, предчувствия, пророческие сны. Это затмение может обогатить человека – идеи, возникшие в это время, можно с пользой использовать в творчестве. Кстати, эффект затмения будет длится около 4-х месяцев с момента наступления. Но, как всегда, нужно смотреть конкретную карту. Хотя можно сказать, что максимального влияния затмения стоит ожидать людям, родившимся 8-14 июня, 10-16 сентября, 9-16 декабря, 8-15 марта.

В мировом формате, как пишут старинные книги, такое затмение принесет, цитирую: "разгул пиратства на море, убийства, много безрезультатных переговоров, подается много возмущенных петиций простых людей своим господам".

- Есть ли у вас рекомендации, как лучше встречать явления такого рода?

- Пик затмения наступит приблизительно в 13:44 по времени Киева. Как по мне – есть одна рекомендация – чистота помыслов и тела. Расслабьтесь, сделайте заранее омовение, побудьте наедине с собой, подумайте о себе, помедитируйте или помолитесь. Просто не допускайте чрезмерного возбуждения – мысленного или физического. Ничего плохого не происходит, просто затмение как бы фиксирует ваше состояние и в дальнейшем пролонгирует его. Тем более не стоит проявлять в это время вредные привычки.

- Чем вообще был характерен этот коридор затмений, было ли в нем что-то особенное?

- Коридор затмений – это время между лунным (26-го мая) до солнечного (10-го июня). Как и все в астрологии, здесь нужно учитывать индивидуальный фактор – смотреть попадание точек затмений на карту каждого индивидуума. И следует сказать, что карты Украины эти затмения не касаются. То есть, проявления и влияния будут лишь косвенными.

- Июнь практически полностью пройдет в ретроградном Меркурии. Насколько большие проблемы он может принести в этот раз?

- Меркурий будет ретроградным до самого 23-го числа. Это время, как всегда, требует внимательного отношения к деталям. Жизнь по пословице: "Семь раз отмерь, один – отрежь". Одним словом – все, что мы знаем про ретроградный Меркурий. Особенно в этом контексте требует повышенного внимания первая неделя июня, когда к ретро-Меркурию добавляется квадратура от Нептуна – небесного иллюзиониста и обманщика. Это наименее логичное и рациональное время, и нужно быть предельно внимательным.

Но хочу заметить – не мы для дня, а день для нас – не стоит бояться таких периодов и сеять панику. Ретроградность Меркурия бывает несколько раз в год по три недели приблизительно. Если можно, конечно, лучше воздержаться от принятия важных решений, но если дело срочное, то впадать в панику и фобии не стоит. Мир не рухнет, и жизнь продолжается. Впрочем, как и всегда.

- Какие вы дадите рекомендации тем, кто хочет построить успешные отношения с любимыми в первый месяц лета?

- В этом месяце возрастает потребность в любви и понимании, а также желании создать семью. То есть, семейные ценности будут выходить на передний план. Люди будут максимально сентиментальны и романтичны. Велика роль воображения. И, естественно, влюбленные могут обманываться и попадать впросак. Возрастает чувствительность к изменениям в поведении партнера. Здесь есть две стороны медали – возможность взаимопроникновения друг в друга и построение отношений, основанных на тонком чувствовании и романтизме, а также, у некоторых, будет череда самообманов и иллюзий, которые к концу месяца будут разрушены. Проявится феномен "голого короля".

С 22 по 26 число будет много неприятностей в связи с женщинами и от женщин. У кого конкретно – покажет индивидуальный гороскоп. Также велика вероятность возрастания психологического и физического семейного насилия. Следует избегать "стремных" людей в это время и связей с такими людьми. Особенно эмоциональных связей. Также это время разочарований в любви и отношениях.

- В последнюю неделю июня Венера перейдет в знак Льва. Как это скажется на отношениях?

- Меняется парадигма и ценностные параметры. Начинается период эмоционального самоутверждения. Всплывут всевозможные "кухонные диктаторы". При этом начинается время яркого проявления чувств, пылкости, драматизма. Партнеры становятся более щедрыми – у многих есть шанс получить подарки и презенты. Контролируйте свои чувства – не преувеличивайте.

- Как стоит планировать дела, поездки, командировки, заключение контрактов в период до 1 июля?

- С учетом вышесказанного. Подчеркну – первая неделя (а лучше первые 10 дней) реально не предпринимать ничего важного и воздержаться от перелетов и путешествий.

- Есть ли у вас рекомендации для людей разных профессий на этот месяц? Для кого он станет успешным, а кому лучше "придержать коней"?

- В первую половину месяца больший успех может ожидать людей, занимающихся работой с информацией, но подходящих к делу основательно и фундаментально. К примеру, есть блогеры и есть писатели. Вторые выиграют. В любом случае – традиционные и проторенные виды деятельности будут в фаворе. А еще с начала мая до начала августа во всем мире на передний план выходят медицина и медики.

Читайте также

Украина не выиграет войну в 2024 году - карпатская мольфарка Магдалена Мочиовски

Карпатская мольфарка Магдалена Мочиовски рассказала, чего ждать Украине в 2024 году, который будет годом Дракона

Крым и Донбасс вернутся через четыре года - участница секретного "Батальона 14"

Карпатская мольфарка Магдалена Мочиовски рассказала когда уже закончится война и умрет Путин

Новини партнерів