RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Усик — Родригес: хроника боя, видео нокаута, онлайн

12 декабря в Киеве состоялся 9-й поединок Александра Усика на профиринге

12 декабря в Киеве состоялся 9-й поединок Александра Усика на профиринге Александр Усик (справа) добыл победу нокаутом над кубинцем Педро Родригесом Фото: K2 Promotions/Olga Ivashchenko

12 декабря в киевском Дворце спорта состоялся поединок между украинским боксером Александром Усиком и кубинцем Педро Родригесом. Усик одержал уверенную победу нокаутом в 7-м раунде.

Александр Усик сохранил стопроцентную эффективность своих побед. Однако следует отметить, что кубинец Педро Родригес оказался одним из самых сложных оппонентов. В частности, Родригес наносил удары, атаковал.

Смотрите полное видео боя по ссылке

"Делал свою работу, выполнял тренерскую установку. Надо было его протягивать, вытягивать, делать свою работу и ждать ошибки оппонента. Хороший был соперник, достойный, терпеливый, грамотно все делал", рассказал в послематчевом интервью победитель.

"Чего я хочу? Хочу, чтобы был мир и чтобы люди больше любили, чем ненавидели. А чемпионский бой придет. Не хочу пока забегать вперед. Сейчас поздравляю всех с Новым годом, Рождеством, Крещением, со всеми праздниками. Спасибо за поддержку", добавил Усик.

Судья огласил официальный результат боя победа Усика нокаутом.

Предлагаем вам посмотреть момент нокаута.

7-й раунд. Все, нокаут. Очередная серия завершается падением соперника. Усик победил!

А вот и нокдаун. Но гонг спас кубинца. Была хорошая серия от Усика.

О, попадает все чаще украинец. Кубинец все еще стоит.

6-й раунд. Активнее начал работать Усик. Включил он скорость.

Усик активно провел концовку трехминутки.

У Усика прошел хороший левый боковой и следующая его атака могла пройти, но Родригес включил маятник и ушел от удара.

А Родригес в голову бьет в основном.

5-й раунд. Усик получил установку от тренера наносить удары по корпусу. Он и метит и туда.

Хорошо действует в защите Усик, гоняет он соперника по рингу. Заставляет работать и терять силу.

4-й раунд. Усик работает по корпусу пытается попасть по печени.

Родригес провел несколько атак, Усик держится. В частности, прошел левый боковой.

Много через руки пропускает Родригес.

3-й раунд. Так же, как и предыдущие раунды, проходит третья трехминутка. Родригес даже пытается поработать на публику и делает жесты в адрес Усика.

Думается, можно дать смелый прогноз: Родригес упадет раунде так в 6-м. Ведь судя по тому, как он тяжело дышит, вскоре у него закончатся силы. Да и поймать на контратаке его может украинец. Но это пока всего лишь предположение.

Усик ответил левым апперкотом.

2-й раунд. У кубинца прошло несколько ударов. В частности, левый боковой. Но Усик не пошатнулся.

А вот в концовке кубинец немного поактивничал.

Усик постепенно начинает подбираться к оппоненту.

1-й раунд. Наверное должны провести разведку боем. Так оно и есть: оба работают на дистанции.

Матч начался

Звучат гимны Кубы и Украины. Усик поет. А исполняет оперная певица из Львовской оперы Марьяна Мазур.

А вот Александр Усик под песню "Їхали козаки" в исполнении группы "Тінь Сонця". Саша еще и подпевает фонограмме. В хорошем настроении он, как всегда. Поцеловал флаг Украины.

Итак, боксеры выходят в ринг первым идет Педро Родригес под зажигательные латиноамериканские ритмы, как принято говорить.

Судя по всему, поединок начнется в 23:00. В данный момент показывают кадры из раздевалки Усик уже в перчатках, его разминает тренер Джеймс Али Башир.

Добавим, что Усик лишь один раз боксировал за пределами Украины это было в андеркарде боя Владимир Кличко Алекс Липаи в немецком Оберхаузене 26 апреля 2014 года.

Нас ждет 12-раундовый поединок. Это будет второй бой в карьере Усика, когда он может пройти максимальное количество трехминуток. Предыдущий завершился в третьем раунде. Добавим, что у 28-летнего боксера из Симферополя 100-процентная эффективность что касаемо нокаутов.

Во Дворце спорта аншлаг. Примерно 7 тыс. зрителей будет наблюдать за поединком Усика. В принципе, это и понятно, уровень соперника Педро Родригеса заслуживает уважения. Как сказал сам крымчанин, Родригес один из самых сложных соперников в его карьере. Тем более, не следует забывать, что Родригес потяжелее Усика.

Кум и друг Усика чемпион мира по версии WBO в суперлегком весе Василий Ломаченко пожелал ему удачи перед боем.

Напомним, что Усику обещали чемпионский бой в 2016 году. Наиболее вероятным соперником может стать поляк Кшифтош Гловацкий. Хотя вполне вероятно, что перед этим матчем украинец еще один раз выйдет в ринг.

Состоялись поединки андеркарда. Так, Макс Бурсак одолел Георгия Берошвили (второй средний вес) нокаутом во втором раунде, а Денис Беринчик Дьердя Мижея по очкам единогласным решением судей в шести раундах.

Александр Усик провел три предыдущих боя во Дворце спорта, а всего он четыре раза боксировал на главной крытой арене страны, которая недавно отметила 55-летие. Быстрее всего завершался его последний на сегодняшний день бой 29 августа против Джонни Мюллера из ЮАР. Этого оппонента Усик нокаутировал в третьей 3-минутке 12-раундового боя.

Для Александра Усика это будет 9-й бой в профессиональной карьере ранее он одержал 8 досрочных побед в своих матчах. Что касается кубинца, то у него в рекорде 23 поединка, 22 победы, из них 19 нокаутом. Родригес имеет статус так называемого джорнимена, то есть боксера, который за свою карьеру проводил встречи с сильными оппонентами, одерживал нелегкие победы, однако никогда не владел чемпионскими титулами.

Напомним, что из-за того, что Родригес во время взвешивания оказался на три килограмма тяжелее норм весовой категории (до 90,8 кг), он упустил возможность побороться за пояс Интерконтинентального чемпиона, которым владеет Усик.

Следует добавить, что букмекеры практически на 97-98% уверены в победе украинского боксера. К слову, для Усика бой с Родригесом может предшествовать чемпионской встрече, которую ему обещали организовать в 2016 году.

В андеркарде поединка состоится третий бой серебряного призера Олимпиады-2012, полусредневеса Дениса Беринчика. Противостоять ему будет венгр Дьордь Мижей. Также интересным обещает быть поединок бывшего претендента на чемпионский пояс IBО в среднем весе Максима Бурсака. После поражения от австралийца Зака Данна в июне 2015 года Бурсак впервые выйдет в ринг и встретится с грузином Георгом Берошвили.

Читайте также

Феерический успех украинского футбола: лучше было всего дважды

2024 год - уже один из самых успешных в истории украинского футбола, но впереди еще много важных матчей

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины